Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосами помогает сохранить их красоту и здоровье. Многие допускают ошибки в уходе, из-за чего появляются такие проблемы как выпадение волос, потеря блеска, появление сухости, перхоти и секущихся кончиков. Чтобы все это устранить, для начала очень важно приступить к правильному уходу, о котором вы узнаете в этой статье.

Правильное мытье головы

Никогда нельзя лить шампунь прямо на голову. На ладонь нужно налить небольшое количество шампуня. Затем растереть между пальцами и нанести круговыми движениями на голову. При этом кожу головы не следует сильно тереть. Должны быть аккуратные нежные массирующие движения. Если вы часто моете голову, шампунь нужно наносить только 1 раз. При мытье не нужно царапать кожу ногтями. Работать следует только с подушечками пальцев.

Хорошо намылив голову, шампунь необходимо сразу же смыть.

Голову нельзя мыть слишком горячей или холодной водой. Во время мытья лучше использовать теплую воду, температура которой приятна для вашей кожи. Когда мытье закончено, можно сполоснуть волосы прохладной водой, которая также не должна причинять дискомфорт.

Чтобы определить, хорошо ли вы промыли голову, достаточно по ним провести пальцами. Если волосы «скрипят», значит, они чистые.

При использовании кондиционера или бальзама, нужно строго следовать инструкции. Держать надо на волосах столько, сколько рекомендуется. Ведь все зависит от состава средства. При этом наносить нужно только на длину волос, а не на корни.

Дополнительная защита

В холодное время рекомендуется носить головной убор, так как холодный ветер и мороз негативно влияют на структуру волос, из-за чего в итоге они сильно повреждаются. Поскольку холод способствует сужению сосудов, происходит ухудшение кровообращения. По этой причине волосы становятся ломкими и тусклыми. Избежать таких последствий можно с помощью стильной шапки, которую можно приобрести на этом сайте меховойвек.рф . Здесь предлагается ассортимент модных головных уборов, среди которых можно найти подходящий вариант.

Несколько советов для красивых волос

Если волосы секутся, вам поможет регулярная стрижка. Необязательно стричься коротко, достаточно подстричь кончики.

Не желательно часто использовать фен. Если вы не можете реже им пользоваться, старайтесь придерживаться дальней дистанции направления горячего воздуха или используйте холодный воздух.

Не следует слишком часто менять шампуни и другие средства для волос.

Используя все перечисленные советы ваши волосы будут здоровыми и красивыми. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU