Как сделать качественный педикюр?

Как сделать качественный педикюр? Многие предпочитают уделять внимание ногам в летний период, но это нужно делать в любое время года. Ведь ноги тоже должны быть в идеальном состоянии. Педикюр можно сделать самостоятельно или обратиться к специалистам. Все зависит от того как вам больше подходит. Главное чтобы вся процедура проходила по всем правилам.

Классический педикюр или любой другой вид можно сделать в салоне или у индивидуального специалиста. Выбрать их не составит труда, так как предусмотрен удобный поиск, благодаря которому можно быстро найти подходящее предложение. Если вы хотите быстро получить качественный результат, но у вас нет времени и терпения делать педикюр в домашних условиях, лучше записаться к мастеру.

Если вы решили делать педикюр самостоятельно, ниже будут перечислены важные правила, которые необходимо соблюдать для создания качественного педикюра.

Сделайте ванночку для ног

Перед педикюром нужно смягчить кожу ног. Кроме того, теплая ванночка позволяет избавиться от ощущения тяжести. Продолжительность может быть около пяти или десяти минут. Для дополнительного эффекта можно добавить морскую соль или эфирное масло.
 
Не забудьте про скраб
Пилинг желательно наносить на влажные ноги и массировать ступни около двух минут. Затем средство нужно смыть теплой водой и нанести крем. Проводить такую процедуру лучше несколько раз в неделю.

Нанесение крема

Осенью и зимой очень важно наносить плотный и насыщенный крем, а летом его текстура может быть легкой. В холодное время года кожа больше нуждается в дополнительном питании и увлажнении. Если вам не подошел какой-то крем для лица, его можно смело использовать для ног.

Форма ногтей
Ногтям нужно обязательно придать форму, ведь так они выглядят наиболее ухоженными. Лучше оставлять от трех миллиметров свободного края ногтя. Пилка должна быть мелкозернистой. При необходимости можно полировать ногти, ведь так уходят все неровности ногтевой пластины.
 
Покрытие 
Если вы пользуйтесь лаком для ногтей в холодное время, нужно учитывать, что он сохнет на протяжении трех или четырех часов. Поэтому закрытую обувь лучше какое-то время не надевать, но если нет возможности долго ждать высыхания, можно надеть неплотную обувь.

Если проводить регулярные процедуры, ваши ноги всегда будут в хорошем состоянии. Необходимость в педикюре может быть через две или три недели, у всех всегда по-разному.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU