Виды печати этикеток

В сегодняшние дни существует много способов, с помощью которых можно получить качественную печать этикеток, стикеров и наклеек. Определенный метод печати выбирается с учетом некоторых факторов, которые, прежде всего, зависят от количества тиража, качества и материалов.





К способам печати этикеток относятся следующие виды:
  • флексопечать;
  • термотрансферная печать;
  • термопечать;
  • офсетная печать;
  • горячее тиснение.

Флексопечать

Такой способ в основном применяется для печати рекламных этикеток. Для получения печати используется специальные печатные формы. Следует отметить, что флексопечать этикеток особенно будет выгодна в случае, если требуется большой тираж. Такой вид печати пользуется особым спросом, так как он отличается высоким качеством изображения и весьма большим выбором материалов. Флексопечать отлично подходит, если необходимо напечатать броские и яркие этикетки для привлечения внимания потенциальных покупателей и партнеров.

Термотрансферная печать

Такой вариант печати осуществляется с помощью термотрансферного принтера. С помощью специальной красящей ленты вся информация переносится на этикетку. Большое преимущество такой печати в том, что полученная этикетка будет особенно устойчивой к перепадам температуры. Также этикетки смогут выдержать воздействие солнечных лучей. Для этой печати отлично подходят бумага, картон, синтетические материалы и текстиль.

Термопечать

Этот метод применяется на специальных материалах при помощи термопринтера. Таким образом, под воздействием температуры у термоматериалов меняется структура и цвет. Следует учитывать, что термоэтикетки долго не хранятся. Они используются для товаров, у которых непродолжительный срок реализации.

Офсетная печать

В современной полиграфии часто используется такой способ, ведь с его помощью можно получить качественную печать на бумаге или картоне. Если необходимо получить печать самоклеящихся этикеток, лучше воспользоваться методами термотрансферной печати или флексографией.

Создание печати с помощью горячего тиснения

Метод печати таким способом можно применять на бумаге, ткани, коже, пленке или на синтетических материалах. Наносится изображение при помощи клише под давлением и при подходящей температуре. Часто метод горячего тиснения применяется не для этикеток, а для декоративной обработки изделия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU