Выбор текстиля для кухни

Кухня – особое пространство, которое должно создавать атмосферу тепла и уюта, а также заряжать энергией и поднимать настроение. Современный дизайн квартир предлагает сотни вариантов оформления кухни. Однако в каком бы стиле не был выполнен интерьер, его неотъемлемой частью является текстиль. Он представлен шторами, скатертями, чехлами на стулья, полотенцами, салфетками или подхватками. С помощью этих элементов можно кардинально преобразить пространство.

Эстетические свойства

Общий дизайн интерьера во многом определяет выбор цвета и фактуры текстиля. Ткани должны гармонично вписываться в пространство. Как это будет реализовано на практике - зависит исключительно от личных предпочтений. Например, текстиль в кухне может играть роль ярких акцентов, оживляя сдержанные тона стен и мебели. Если вы не готовы к смелым экспериментам, можно отдать предпочтение тканям пастельной палитры. Выбирая шторы для кухни, следует остановиться на лаконичных вариантах с минимальным количеством декора. Это особенно актуально для маленьких помещений, так как многослойные шторы визуально сокращают пространство.

Практичность

Ткани на кухне выполняют не только декоративные функции, поэтому к ним предъявляется ряд требований по функциональности. Для полотенец, фартуков, подхваток или скатертей рекомендуется выбирать натуральные ткани, такие как хлопок или лен. Они отличаются долговечностью, хорошо впитывают влагу и противостоят высоким температурам. Текстиль должен выдерживать большое количество стирок, быть прочным и не впитывать запахи. При выборе штор для кухни стоит обратить внимание на их способность пропускать достаточно солнечного света, чтобы процесс готовки был максимально комфортным.

Ткани помогают создать настроение. Можно заранее выбрать несколько комплектов текстиля и периодически менять атмосферу помещения. Если у вас возникают затруднения по оформлению интерьера кухни, обратитесь за советом к профессиональным дизайнерам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU