Каракет: описание породы кошки

Кошка породы каракет вызывает положительные эмоции у большинства людей. Ведь каракеты отличаются весьма яркой внешностью. Многие черты им достались от степных кошек. У представителей породы каракетов длинные конечности и крепкое телосложение. Каракеты способны быстро обучаться важным правилам поведения в доме или в квартире. Они легко приучаются к лотку, а также являются достаточно дружелюбными питомцами.

Где можно купить каракета?

Поскольку это редкая порода, не везде можно найти таких кошек. Чтобы купить каракета, можно связаться с официальном питомником, в котором есть возможность приобрести котенка. Представители этой гибридной породы непременно подарят много радости своим хозяевам.

Характер каракета

Представители этой породы очень умные и ласковые. Они обычно предпочитают много двигаться, отличаются послушным характером. Такие кошки очень любопытные и энергичные. Если каракет не спит ночью, он не будет мешать людям спать. Кошка не проявляет агрессию даже, если еще не привыкла к новым хозяевам. Со временем они быстро привыкают к членам семьи. Каракеты несмотря на свою дикую кровь, которая течет в их жилах, являются самыми миролюбивыми и добрыми животными. Они не любят долго находиться в одиночестве. Такой питомец совершенно не опасен для маленького ребенка.

Здоровье питомца

Важно отметить, что у каракета достаточно крепкое здоровье. Кошки такой породы имеют высокую устойчивость к различным болезням. Однако не рекомендуется отказываться от вакцин, которые защитят каракета от разных видов кошачьих вирусов и бешенства.

Как создать комфортные условия?

Каракеты прекрасно подходят для квартиры. Но этой крупной кошке важно организовать достаточно места. Ведь такой питомец очень активный и прыгучий. Рекомендуется приобрести для каракета различные игрушки в виде мышек, пищалок, дразнилок. Также прекрасно подойдут резиновые мячики. Но важно выбирать наиболее безопасные изделия. Ни в коем случае не следует покупать игрушки, которые изготовлены из хрупкого материала и мелких деталей.

Следует обустроить место для активных игр и отдыха. Рекомендуется организовать место на возвышенности. Лоток должен быть просторным. Его важно разместить в укромном месте, которое должно быть вдали от его миски с едой и спального места.

Как ухаживать за каракетом?

В первую очередь нужно поставить прочную когтеточку, благодаря которой каракет сможет точить свои когти. Однако раз в две недели необходимо стричь кошке когти.

Обязательно нужно осматривать уши каракета раз в полмесяца. В случае обнаружения выделений, налета или неприятного запаха, необходимо сразу посетить ветеринара.

Следует протирать веки мягкой салфеткой, которую надо смачивать в крепкой чайной заварке или теплой воде. Ни в коем случае нельзя прикасаться к глазному яблоку питомца, так как роговица достаточно нежная, и ее очень легко можно повредить. Если возникли гнойные выделения из глаз, необходимо срочно обратиться в ветеринарную клинику.

Что касается зубов, если каракет ест сырое мясо или сухой корм, ему не нужно чистить зубы. Ведь при употреблении такой пищи происходит естественное очищение и массаж десен. Благодаря этому зубной камень не успевает образоваться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU