Как выбрать питомник для покупки собаки

Решившись на приобретение щенка и определившись с полом и породой, осталось только выбрать надежного заводчика, а это, кстати, очень важный и непростой момент во всем деле. Неопытный человек, далекий от собаководства, не придаст большого значения выбору питомника, покупая понравившееся животное, практически, наобум. Объясняют это тем, что им нужен друг, а не «выставочный экземпляр», но на самом деле навести справки о месте разведения собак необходимо по многим причинам.

Важные нюансы в выборе питомника

Предотвратить возникновение неприятных моментов и приобрести домашнего питомца, дружба с которым продлится долгие годы, помогут советы как правильно выбрать заводчика собак:
  • Конечно, крупные питомники с многолетним опытом и широкой клиентской базой, сразу же внушают доверие. Профессиональный подход к своим обязанностям всегда имел преимущество перед случайно подвернувшимися любителями, ищущих возможности подзаработать. В надежных питомниках грамотно скрещивают собак, не допуская возникновений генетических заболеваний. Назначается и тщательно отслеживается рацион собак, во время беременности, а также оказывается помощь в принятии родов.
  • Профессионалы следят за состоянием здоровья каждого щенка, своевременно их прививают и социализируют.
  • Встречайтесь с заводчиком на территории питомника. Так вы убедитесь в том, что животное содержалось в хороших условиях, выгуливалось и не было подвержено стрессам. Убедитесь лично в добросовестном отношении заводчика к своим обязанностям. Это гораздо эффективнее слепого доверия рекламе в сетях.
  • Подбирайте заводчика требования к породе которого совпадают с вашими. В различных питомниках при разведении породы акцентируется внимание на разных чертах. Если в одном месте упор делается на внешних данных, то во втором культивируется активность и выносливость, а в третьем — общительность питомцев.
  • Выбранный вами щенок унаследует большую часть характеристик своих предков. Поэтому изучите родословные собак и всю предоставленную информацию и посмотрите фотографии, видео.
    Постарайтесь не связываться с заводчиками, которые навязывают вам собаку, даже если предложение очень выгодное. Человек, вырастивший собаку с душой, не станет ее отдавать первому встречному покупателю, ничего о нем даже не узнав.
  • Добросовестный заводчик позаботится о своих подопечных и обязательно выяснит статус и степень ответственности покупателя. Для него важно отдать собаку в добрые руки и не допустить жестокого обращения с питомцами.

Как найти информацию о профессиональных заводчиках?

Чаще всего подобной информацией с нами делятся друзья, уже приобретавшие собак у определенного заводчика. Но если такой вариант невозможен, то стоит присмотреться к специалистам на выставках собак или крупных собачьих шоу. Кроме того, что вы заведете там нужные знакомства, можно еще раз убедиться в правильности выбора именно той породы. Члены породных клубов знают особенности каждой породы, и гарантируют здоровье и прекрасное физическое состояние разводимых в данных питомниках собак.

Многопородный клуб "Суперминики" осуществляет продажу щенят и котят.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU