Как подготовиться к появлению щенка в доме?

На сегодняшний день многие люди принимают решение завести собаку. Если вы хотите чихуахуа купить этого питомца можно через сайт объявлений. А в настоящей статье речь пойдет о том, как нужно правильно подготовить свое жилище к появлению в нем щенка. Помните о том, что безопасность животного напрямую зависит от ваших действий.



Полезные рекомендации

Прежде всего необходимо убрать все провода на недосягаемую для собаки высоту. Если вы решили купить щенка шпица, будьте готовы к тому, что поначалу он станет пробовать на зуб все предметы вашего интерьера. Для того чтобы питомец не забился в какую-нибудь щель и не застрял там, проведите ликвидацию всех опасных мест, в которых бы он мог спрятаться.

Если в вашей квартире имеется балкон, позаботьтесь о том, чтобы у щенка не получилось пролезть сквозь щели в ограждении и выпасть. Спрячьте подальше все неустойчивые предметы. Если пол в вашем жилище достаточно скользкий, постелите на него циновку или покрывало. Все химические препараты, которые имеются у вас дома, необходимо спрятать от собаки как можно дальше. Помойное ведро тоже должно находиться вне зоны досягаемости щенка.

Позаботьтесь о том, чтобы в вашей квартире не было сквозняков, так как они отрицательно сказываются на здоровье собаки. Пока ваш питомец еще маленький, ни в коем случае не оставляйте его на диване или на кресле. Падения с высоты могут привести к очень серьезным травмам. Позаботьтесь о подготовке спального места для щенка и приучайте его к нему с первых дней появления в вашем доме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU