Советы молодой маме

Молодой маме приходится сталкиваться со многими сложностями, особенно в первые дни жизни ребенка. Ведь необходимо учитывать множество тонкостей. Самое главное обеспечить малышу необходимый комфорт. Мы подготовили самые полезные советы, которые пригодятся всем молодым мамочкам.

1. Выбор одежды

При выборе одежды для малыша, нужно обращать внимание на ткань. Материал ткани должен быть нежным на ощупь, иначе у ребенка может появиться раздражение.

2. Одежда по погоде

 Во время зимних прогулок старайтесь подбирать теплую одежду, но не переусердствуйте, если надеть на ребенка много одежек, есть риск, что он сильно вспотеет, что в итоге приведет к неприятным последствиям в виде простуды и других заболеваний. Пусть одежды будет не так много, но при этом ткань натуральная и действительно греет ребенка.

3. Правильное купание

Не рекомендуется часто купать ребенка с помощью различных средств, которые содержат химию. Особенно в первый месяц жизни малыша. При выборе моющих средств, обращайте внимание на состав и на отзывы других людей, которые можно прочитать в интернете. Но при этом помните, что не всем отзывам можно верить.

4. Меньше переживания за малыша

Первые дни жизни ребенка для молодой мамы очень трудные, потому что появляются страхи, которые не дают покоя. Например, мамочка встает за одну ночь много раз, чтобы послушать дышит ли ребенок. Также у многих есть страх, что время кормления можно случайно уснуть и раздавить малыша. И, это не все страхи, но не беспокойтесь. Таким образом, у вас проявляется материнский инстинкт, вы беспокоитесь о малыше, он у вас становится на первом месте. Приступы тревоги уйдут через некоторое время, главное это научиться расслабляться в то время, когда малыш спит. Это вполне нормально состояние, которое присутствует у всех матерей. Полностью перестать боятся за ребенка невозможно, ведь позже вы будете переживать за него по другому поводу. Но, переживания, страхи будут не такими острыми.

5. Терпение и еще раз терпение

Многие молодые мамы не знают, как быть с постоянно плачущим ребенком. Вроде создали все условия, поменяли пеленки, покормили, подержали, но он все равно продолжает плакать. Для начала нужно учитывать, что у ребенка достаточно много причин плакать, он с каждым днем растет и происходит изменения в его организме. Главное пережить эти нелегкие дни, когда малыш постоянно плачет. Но, для начала нужно убедиться в том, что у малыша нет какой-то серьезной болезни, которую необходимо лечить. Если же он здоров, вам нужно запастись терпением и быть рядом с ребенком.

6. Больше заботы о малыше

Не бойтесь проявлять слишком много внимания. Многие боятся избаловать ребенка, но малышу очень нужно ваша забота, внимание и любовь. Всегда ласково говорите с ним, чтобы он чувствовал вашу нежность. Есть мнение, что не всегда нужно подходить к ребенку, когда он плачет, но это неправильно. Одно дело, когда вы не можете по какой-то причине подойти к нему сразу, но совершенно другое, когда вы осознанно к нему не подходите. Маленький ребенок не может просто так плакать, из-за того, что ему так хочется. Поэтому во время его плача старайтесь быть с ним рядом.Помните о том, что все дети разные. Поэтому не все, что советует вам другая мама, может подойти именно вашему ребенку. Осознанно подходите к заботе о своем малыше.

Старайтесь во время трудностей, искать положительные стороны, избавляйтесь от плохих мыслей и депрессии, которые могут возникнуть на первых порах вашего материнства. С самого раннего детства в ребенка нужно закладывать все хорошие качества, и помните, что наши дети – это наше отражение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU