Инструментальные ящики для грузовиков: основные требования и правила выбора

Купив инструментальный ящик для грузовика, вы сможете навести порядок в кузове, аккуратно разложить инструменты, используемые для обслуживания авто, обеспечить их сохранность и безопасность. Эти приспособления представлены на рынке в большом ассортименте, что открывает перед потребителями широкие возможности для выбора.

Производителями выпускаются пластиковые и металлические инструментальные ящики для грузовиков, отличающиеся по объему, грузоподъемности, особенностям конструкции и другим характеристикам. Прежде чем купить тот или иной из них, убедитесь, что он соответствует следующим требованиям:
  1. Герметичность. Важно, чтобы внутрь инструментального ящика не попадали пыль и влага. Это может негативно отразиться на характеристиках ваших инструментов.
  2. Стойкость к механическим воздействиям. Толчки и вибрации, возникающие во время движения грузовика по дороге, не должны оказывать влияния на состояние инструментов, находящихся в ящике.
  3. Простота и надежность крепления. Для установки инструментальных боксов используются стальные кронштейны. Они могут поставляться в комплекте с оборудованием или продаваться отдельно.
  4. Безупречная работа запирающего механизма. Важно, чтобы замок не открывался под действием колебаний, обусловленных движением грузовика, не прокручивался, не заедал.
  5. Огнестойкость. Это не основное требование, предъявляемое к инструментальным ящикам для грузовиков. Но, если вы отдадите предпочтение огнестойкому сейфу, то сможете обеспечить 100%-ю защиту его содержимого.
Принимая во внимание требования, которые предъявляются к боксам для инструментов, устанавливаемым на грузовики, прицепы и полуприцепы, можно понять, какими характеристиками они должны обладать. Выбирая инструментальный ящик, ориентируйтесь на следующие критерии:
  1. Материал изготовления. Это может быть АБС-пластик, полипропилен или нержавеющая сталь.
  2. Наличие у изделия специальных ребер жесткости. Они гарантируют прочность и надежность конструкции.
  3. Грузоподъемность. На современном рынке представлены модели изделий грузоподъемностью от 30 до 75 кг.
  4. Наличие резинового уплотнителя, отвечающего за герметичность бокса.
  5. Особенности конструкции модели. Обратите внимание на количество и размеры отделений инструментального ящика, на наличие внутренних креплений и т.д.
Вместительные и эргономичные боксы для грузовиков, прицепов и полуприцепов выпускаются отечественными и зарубежными производителями. Они продаются в обычных и интернет-магазинах, а их стоимость варьируется в широких пределах. Покупая один из них, вы можете отдать предпочтение универсальной модели или принять решение в пользу приспособления, предназначенного для транспортных средств определенной марки. При условии правильного выбора и установки, бокс прослужит вам долгие годы и обязательно окупится.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU