Советы для активных пожилых людей

Что делать на пенсии людям, дети которых уже выросли, на работу ходить уже не надо, но жить полноценной активной жизнью все еще хочется, и тем более на это есть теперь время. Многие покупают абонемент фитнес клуб или развлекают себя дачными участками, но какие шаги предпринять для постоянной активности, а не временной?

Заведите активную собаку

Самым лучшим упражнением для здоровья является продолжительная ходьба, но заставить себя ходить просто так - сложно, должна быть цель, мотивация. Самым лучшим вариантом является посещение интернета или зоомагазина и покупка щенка активной породы. Вам нужен пес который не даст вам возможности даже одного дня просидеть на диване, который будет требовать от вас внимания, улицы, активности и игры.

Интернет зоомагазин https://zooparadise.com.ua/ поможет вам в выборе всего что нужно для вашего питомца: корм, игрушки, витамины, поводок и многое другое.

Фильмов о собачьей преданности огромное количество, посмотрите их и вдохновитесь на поиски в интернет зоомагазине своего друга.

Запишитесь на забег в вашем городе

Пусть скорость с которой вы сейчас перемещаетесь с трудом можно назвать бегом, сейчас в крупных городах существует такое огромное количество дистанций для разного уровня спортсменов. Можно даже пройтись по дистанции с палками для скандинавской ходьбы, или без них, неважно.

Если у вас будет цель в виде забега в точно обозначенное время, вы будете в любую погоду выходить из дома и готовиться к этому мероприятию, это совсем не одно и тоже, что пробежать пару кругов вокруг стадиона время от времени.

Мотивирующие ролики с пожилыми спортсменами снимает фирма Nike например, есть люди которые в 70 и 80 лет выходят на свою первую пробежку, а потом преодолевают целые марафонские дистанции, посмотрите про них.

Идите в поход

Многие сокрушаются на то что им идти не с кем, у них нет туристического снаряжения, и они не знают с чего начать, но начинать надо.

 

В сети много предложений для таких одиноких новичков как вы, с походами разных уровней сложности и на разный бюджет.
Это может быть поход выходного дня недалеко от вашего дома, или заграничное путешествие на несколько недель для прохождения треккингового маршрута в Турции. В любом случае нужно изучать и пробовать, то что вы откладывали так много лет пришло время осуществить именно сейчас. Для мотивации на поход можно посмотреть такие фильмы как “Путь” и “Дикая”.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU