Что учитывать при выборе матраса?

Поскольку матрас обеспечивает комфорт во время сна, очень важно сделать правильный выбор. Ведь ошибка может дорого обойтись, так как может снизиться качество сна и ухудшиться здоровье спины. Модель матраса нужно
выбирать с учетом своей физиологией и медицинских показаний.

Качество

У матраса должно быть высокое качество. Ведь только качественное изделие сможет прослужить долгие годы. Вне зависимости от ваших предпочтений, вы можете найти подходящий вариант на сайте http://timesleep.ru, на котором представлено много видов матрасов с разными размерами и ценами.

Возраст

Многие не знают, что самым главный критерием, на который нужно ориентироваться, является возраст. Для детей и подростков следует выбирать изделия, жесткость которых средняя или немного выше. С помощью матраса средней жесткости будет поддерживаться правильное развитие костной системы. Благодаря такому матрасу будет сохраняться красивая осанка.

Людям старшего возраста лучше обратить внимание на матрасы, которые имеют мягкую поверхность. Ведь такие изделия обеспечивают качественный комфорт, при этом значительно снижают давление на суставы и кровеносные сосуды. Кроме того, с возрастом нужен матрас не только с мягкой поверхностью, но и с достаточной высотой.

Комплекция

Выбирая изделие необходимо учитывать свой вес. Крупному человеку необходим более жесткий матрас, так как он сможет выдержать нагрузку, при этом создать хорошую поддержку. Для стройных людей рекомендуется выбирать менее жесткое основание. При этом верх матраса для полного человека должен быть мягким и высоким, а для стройного не нужен высокий и слишком комфортный слой. Но этот критерий относится только к взрослым людям. Для детей не рекомендуется выбирать мягкий матрас, так как есть риск возникновения сутулости или остеохондроза.

Если нужно выбрать матрас для двуспальной кровати, но при этом супруги имеют разный вес. В таком случае лучше всего подойдет матрас, который имеет одну сторону жесткую, а другую мягкую. Также подходит высокоэластичный поролон.

Выбор матраса в зависимости от позы для сна

Если вы предпочитаете спать на спине, очень важно в таком положении поддерживать нижнюю часть позвоночника. Для этой цели не подходит очень жесткая модель. Лучше отдать предпочтение матрасу, у которого средняя жесткость.

Если вы любите принимать боковое положение тела для сна, в этом случае необходимо снять давление с плеч и бедер. Для этого отлично подходит матрас с умеренной мягкостью.

Если вы спите на животе, нужно выбрать изделие, которое имеет хорошую плотность и жесткость. Этот вариант не будет продавливаться во время сна.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU