Как бросить курить естественным образом

Год кончается зимой и многие делают подсчеты результатов за прошлый год, чего добились, успели сделать, что не удалось. Заядлые курильщики тоже держатся за голову и винят себя, что планировали, но не смогли так и бросить курить. Далее идет следующее обещание себе в отказе от сигарет, на следующий год, но люди замечают, что такие обещания длятся уже несколько лет.

Много предлагается вариантов бросить курить начиная от всевозможных пластырей до химических средств и жвачек. Есть несколько альтернативных способов для решения данной проблемы. Курильщики знают, как это морочно и тяжело отказаться от сигарет. Ниже идущий список представляет собой научно доказанных и полностью естественных средств против курения и может просто помочь преодолеть эту физико-психологическую зависимость.

1. Свежий сок лайма 

Исследование 2012 года под названием “Эффективность свежих лаймов для прекращения курения” было опубликовано в журнале медицинской ассоциации Таиланда, где описан результат исследования с выводом о том, что свежий лайм может быть использован вместо никотина в качестве жвачки.

2. Черный перец 
Звучит безумно, но небольшое исследование, проведенное еще в 1994 году, показало, что пары эфирного масла черного перца были значительно эффективны в снижении тяги к сигаретам среди курильщиков. Перец можно просто нюхать для подавления влечения к сигарете.

3. Упражнения 
В первые пару дней, когда было решено начать бросить курить, человек чувствует себя подавленным и нервным, появляется сильная тяга к сигарете. Согласно исследованию 2004 года в журнале “Психофармакология”, даже короткие упражнения с умеренной интенсивностью могут помочь притормаживать тягу. То есть, если выработать привычку, при тяге к табаку сразу же начинать выполнять какими-либо физические упражнения, то можно успешно постепенно выходить из зависимости.

4. Иглоукалывание 
Акупунктура (иглоукалывание) и связанные с ней методы лечения, такие как акупрессура или аурическая акупрессура, могут быть эффективными в решении проблем с бессонницей, дрожью, раздражительностью, кашлем, сухостью во рту, запором, усталостью и депрессией. Результаты исследования также добавляют к этим недугам и проблему курения.

5. Самомассаж 
И кто не любит хороший массаж тела? Бросить курить может помочь самомассаж, но не нужно тянутся к определенной части тела. Для массажа нужны лишь уши и руки, есть комплекс самомассажа специально ориентированный на уши и руки, который облегчает беспокойство, связанное с курением, уменьшает тягу, улучшает настроение и постепенно уменьшает количество выкуренных сигарет.

Всем удачи, кто встал на путь отказа от курения и какими бы вы средствами против курения не пользовались, главное очень серьезно задумать решить эту проблему,, и средство найдется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU