Эффективная защита от комаров

С наступлением тепла у людей возникает проблема, связанная с комарами. Они не дают никому покоя. Что же делать в такой ситуации? Вечером следует одевать светлую одежду потому, что комаров привлекает голубой и черный цвет. Кусают они чаще беременных женщин и людей с большим весом, у которых в большом количестве выделяется углекислый газ, который привлекает комаров. Наш организм выделяет холистерол, молочные кислоты и стероиды, а эти выделения как раз и любят комары.
 


Какие запахи не нравятся комарам?
Чтобы избавить себя от внимания надоедливых комаров, достаточно использовать неприятные для них ароматы. Их отпугивает запах лимонника и лимона. Комары не любят запах мяты, розмарина и лаванды, а также запах календулы, базилика, гвоздики и эвкалипта. Можно использовать масла из этих растений, приготовив препарат. Берем 5 – 10 капель любого эфирного масла и капаем в одеколон, затем надо смазать открытые участки кожи. Можно капнуть масло в костер, камин, свечку.

Чеснок – лучшая защита от комаров
Очень не любят комары чеснок, достаточно, поесть немного чеснока, чтобы они вас избегали. Все благодаря уникальным свойствам чеснока. Он помогает не только от комаров, но и от других насекомых, даже от клещей. Чеснок можно съесть или же натереть кожу чесночным соком.

Растения, которых не выносят комары, можно просто растереть руками для появления запаха и вам будет обеспечен спокойный отдых. Для эффективности можно использовать несколько способов одновременно. Ведь так вы на 100% сможете избежать их внимания, а значит и укусов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU