Виды и польза массажа

Массаж оказывает благотворное влияние на человека. Массаж – представляет собой техники механического и рефлекторного воздействия на мышцы, ткани и органы. При массаже используется специальное трение, давление, поглаживание, растирание, вибрация и другие техники в зависимости от необходимого эффекта. Существует множество видов массажа, которые по-разному могут воздействовать на человека. Например, стимулировать, расслаблять или оказывать лечебные воздействия. Выполняется массаж на разных частях тела.

Обычно в качестве дополнительного эффекта массажисты используют массажные масла. Также могут использовать лекарственные мази, гели, ароматические масла. Прежде всего, все зависит от желания клиента.

Какие бывают виды массажа?

Каждый может найти для себя подходящий массаж, так как его видов очень много. При этом все виды массажа имеют свои подвиды и разные техники.

К основным видам массажа относятся:
  • Спортивный;
  • Лечебный;
  • Косметический;
  • Гигиенический;
  • Эротический.
 
Спортивный массаж – такой вид предназначен для того чтобы улучшить функциональное состояние и его спортивную форму. Снимает утомление и является отличной профилактикой от травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата.
 
Лечебный массаж – используется для лечения разных заболеваний и травм. Считается отличным способом снять боль и спазмы.
 
Косметический массаж – применяется в основном для избавления от целлюлита, разглаживания кожи и сжигания жира в проблемных местах.

Гигиенический массаж – предназначен для профилактики от различных видов заболеваний организма. Может выполняться с помощью массажиста или самостоятельно.
 
Эротический массаж – особый вид, который очень полезен для организма, как мужчины, так и женщины. При таком массаже улучшается кровообращение, расслабляются мышцы, и уходит все напряжение. Он приносит потрясающий лечебный эффект. Помимо этого, от него можно получить незабываемое наслаждение и удовольствие. На сеанс эромассажа можно прийти в этот салон http://эротическиймассаж.kiev.ua/.

Основная польза массажа

Поскольку кожа имеет множество нервных окончаний, при ее стимуляции нервная система сразу воспринимает действие массажа. Вот почему он такой эффективный и пользуется огромной популярностью. В зависимости от продолжительности, силы и характера массажа можно по-разному влиять на нервную систему. Это значит можно повышать нервную возбудимость или наоборот снижать. Также происходит влияние на деятельность внутренних органов.

Благодаря массажу усиливается циркуляция крови. Кроме того, массаж благотворно воздействует на обменные процессы. Таким образом, происходит улучшение работы обмена веществ, что в свою очередь способствует снижению жировых отложений.

Практикуя массаж регулярно, можно улучшить состояние организма и тела, снять напряжение, избавиться от стресса и болевых ощущений в мышцах. Массаж можно делать самостоятельно, используя техники самомассажа. Но помимо него еще хорошо посещать профессионального массажиста, ведь после сеанса вы почувствуете себя совсем по-другому. У вас будет ощущение, словно освободились отчего-то лишнего. Кроме того, вы ощутите силы и быстро найдете решение всех своих проблем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU