ТОП-6 напитков для здоровья сердца

Существуют напитки, которые улучшают работу сердца, а также оказывают благоприятное влияние на весь организм. В этой статье вы узнаете ТОП-6 самых полезных напитков, с помощью которых улучшится здоровье сердца.

Вода
Этот напиток самый простой, но очень полезный. Очень важно для полноценного здоровья пить негазированную чистую воду, ведь она очищает организм от всего ненужного. Если воды в организме будет не достаточно, кровь станет гуще, из-за чего может подняться давление.

Зеленый чай
Такой чай благоприятно воздействует на организм, успокаивает нервную систему и снижает вероятность возникновения рака. С помощью зеленого чая можно взбодриться с утра или расслабиться.

Красное вино
Хоть этот напиток является алкогольным, в небольшом количестве вино принесет огромную пользу сердцу. Ведь красное вино благодаря своим веществам, снижает уровень холестерина в крови и способствует очищению сосудистым стенкам.

Гранатовый сок

Гранатовый сок может отлично успокаивать нервы и снижать артериальное давление. Он богат составом, который помогает крови лучше вырабатываться. Кроме того, гранатовый сок обладает антиоксидантным эффектом.

Цикорий
Этот напиток отлично подойдет людям, которые по каким-то причинам не могут пить кофе. Но при этом в нем отсутствует кофеин. Цикорий богат витаминами группы В. Благодаря магнию в составе происходит снижение риска сердечных заболеваний. В нем также присутствует калий, который необходим для здоровья сердца.

Кофе
Несмотря на то, что есть противники кофе, которые утверждают о вреде данного напитка, он, как и красное вино в умеренных количествах приносит только пользу. Однако лучше пить натуральный кофе, который нужно варить. Растворимый кофе считается не полезным.

Мы рассмотрели с вами ТОП-6 напитков, которые принесут пользу вашему сердцу. Однако важно соблюдать меру. Только воду можно пить постоянно и много. Слушайте себя и свой организм, он вам сам подскажет к какому напитку отдать предпочтение на данный момент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU