Пчелиный воск для красоты и здоровья

Пчелиный воск – полезный продукт, который вырабатывается благодаря молодым пчелам. В его состав входят большое количество соединений. Воск содержит свободные жирные кислоты, углеводороды, органические, минеральные и ароматические вещества, а также витамины. Он считается очень полезным, как для красоты, так и для здоровья.

Пчелиный воск – достаточно уникальный продукт, который сложно заменить другими средствами.

Как отличить натуральный воск от поддельного?
У него должен быть желтый цвет со светлыми или темными оттенками. При длительном хранении воск имеет свойство темнеть. Если воск натуральный, при ударе должен рассыпаться последний кусок на мелкие кусочки. Если же ударить воск, который содержит искусственные добавки, то после удара он не расколется, а только изменит форму.

Польза пчелиного воска
Воск имеет свойство медленно впитываться в кожу, образуя при этом защитную пленку, которая в свою очередь не забивает поры. На основе воска можно делать крем в косметических целях, который подойдет для различных проблем. Воск обладает антисептическими, противовоспалительными, питательными и смягчающими свойствами. Воск используется для изготовления помад и туши для ресниц, теней для век и для других косметических продукции. В качестве медицинских препаратов на основе воска делают различные мази и пластыри. Для здоровья многие предпочитают использовать готовый крем с прополисом на основе пчелиного воска. Подробнее об этом можно узнать на сайте.

В домашней обстановке можно самостоятельно сделать крем, взяв при этом растопленный воск и различные масла. Если воска будет больше, когда он застынет, консистенция получится более твердой. Если вам нужна жидкая мазь, масел должно быть больше, чем воска. Поэтому в зависимости от того, что вам нужно в итоге получить, пропорции воска и масел могут быть разными.

Курящим людям воск поможет очистить зубы и быстрее расстаться с курением. Если человек страдает от ожирения из-за неправильного обмена веществ, воск разрушит жировые отложения.

Воск улучшает работу пищеварения, улучшает обмен веществ и хорошо влияет на кровообращение.
Если жевать воск с медом, будет эффективная профилактика и лечение простудных заболеваний. Если нужно избавиться от вирусных болезней носоглотки и верхних дыхательных путей, в этом поможет другой продукт пчеловодства – забрус, который тоже богат полезными веществами.

Пчелиный воск – хорошее средство, которое имеет широкое применение в косметических и медицинских целях. Можно покупать на его основе готовые продукты или же самостоятельно изготавливать полезные мази и кремы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU