Софосбувир и Даклатасвир: эффективное лечение гепатита С

Софосбувир и даклатасвир относятся к современным противовирусным препаратам, которые направлены на эффективную борьбу с вирусом гепатита С разных форм. У них есть много преимуществ по сравнению с другими лекарствами. Благодаря их прямому воздействию, значительно снижается количество побочных эффектов.



Особенности софосбувира  

Препарат софосбувир напрямую воздействует на вирус. При его употреблении, он проникает в клетки, которые инфицированы гепатитом С, после чего, действует на фермент, отвечающий за развитие новых вирусов. Таким образом, синтез вирусных частиц прекращается. С помощью софосбувира уменьшается поражение печени и снижается концентрация вируса в крови. Поскольку у этого препарата нет воздействия на человеческие ферменты, уменьшается вероятность побочных эффектов.

Особенности даклатасвира 

Этот препарат считается высокоспецифичным, у которого прямое действие на вирус гепатита С, то есть он действует прямо на белок NS5A. При таком воздействии вирусные частицы больше не образовываются, в кровь не попадают новые вирусы, тем самым они не поражают новые клетки печени. Однако даклатасвир ни в коем случае нельзя применять для монотерапии, так как вирус гепатита С склонен к мутированию, а это значит, что он может стать невосприимчивым к препарату.

Преимущества софосбувира и даклатасвира  

Эти новые препараты имеют много достоинств по сравнению со способами лечения гепатита С, которые применялись раньше, а именно:
  • они обладают небольшим количеством побочных эффектов;
  • у них редкое проявление побочных эффектов даже у пожилых людей;
  • в лечении нет необходимости использовать интерфероны, что позволяет избежать гриппоподобных симптомов;
  • длительность лечения во многом короче, чем у других препаратов;
  • они подходят для лечения ВИЧ-инфицированных больных;
  • могут использоваться даже при тяжелом состоянии печени.
Препараты MPIVIROPACK + DACLAVIROCYRL назначаются пациентом, которые больны гепатитом С первого, второго, третьего и четвертого генотипа. Длительность курса и доза может отличаться в зависимости от степени поражения вирусом. Кроме того, препараты должны быть качественными, для этого важно приобрести их в надежном месте. Софосбувир и даклатасвир считаются эффективными. Чтобы избежать побочных действий, которые бывают очень в редких случаях, нужно придерживаться рекомендаций врачей. Софосбувир не назначается если:
  • еще нет 18 лет;
  • имеется тяжелая почечная недостаточность;
  • заболевания сердечно-сосудтстой системы или если в прошлом были тяжелые операции на сердце;
  • имеются злокачественные опухоли.
Софосбувир не назначается при беременности или при кормлении грудью. Ведь неизвестно как препарат будет действовать на плод и его развитие. Также не рекомендуется зачатие в период лечения софосбувиром. Даклатасфир не назначается также в случае беременности, лактации и при возрасте младше восемнадцати лет. Кроме того, его не назначают при повышенной чувствительности к этому лекарству. Даклатасвир используется в комбинации с другими препаратами.

При лечении софосбувиром и даклатасвиром обязательно нужно соблюдать дозировку и продолжительность курса, который был установлен врачом. Чтобы избежать побочных эффектов и улучшить эффект лечения, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
  • Важно отказаться от вождения автомобиля и не заниматься деятельностью, при которой требуется концентрация внимания и быстрая реакция. Ведь вещества, которые входят в препараты, обладают свойствами, из-за которых, снижается реакция и концентрация.
  • При лечении этими препаратами необходимо предохраняться во избежание зачатия, поскольку их влияние на половые клетки и плод до конца не изучены.
  • При необходимости нужно применять те препараты, которые дополнительно назначает врач в зависимости от состояния больного.
  • Поскольку некоторые препараты нельзя применять одновременно, нельзя заниматься самолечением.
  • Нельзя употреблять алкогольные напитки.
  • Лучше соблюдать лечебную диету, которую назначил врач.
  • Следует избегать перегревания, не посещать баню или сауну и стараться не находиться долго под открытым солнцем.
Желательно часто бывать на свежем воздухе, так как это улучшает самочувствие больного.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU