Современные методики лечения кариеса

Современные стоматологические клиники используют новейшие технологии и оборудование, поэтому лечение зубов безболезненное и эффективное. С ранних лет стоматологи рекомендуют придерживаться простых правил гигиены ротовой полости, чтобы избежать развития различных заболеваний.

Кариес развивается медленными темпами, поэтому важно своевременно его обнаружить и обратиться к врачу. Лечение кариеса проводится на инновационном стоматологическом оборудовании, на первом приеме стоматолог изучает состояние эмали и определяет наличие кариозной полости, а при необходимости назначается рентгеновский снимок.

Особенности лечения кариеса
Лечение кариеса в Евпатории проводится высококвалифицированными стоматологами с опытом работы, стоимость услуг доступная, а результат гарантируется. В зависимости от стадии назначается определенная лечебная процедура. На начальной стадии кариеса проводится реминерализация и восстановление эмали зубов.

Кариес эмали лечится двумя способами: назначается терапия фтором с регулярным обследованием или удаляют мягкие ткани с пломбировкой. При кариесе дентина обязательно оперативное вмешательство, удаляют мертвые ткани и используют пломбировочный материал.

Современное лечение кариеса в Крыму неразрывно связано с соблюдением рекомендаций по гигиене полости рта. К главным правилам относится:
• уменьшение потребления углеводов;
• чистка зубов два раза в день;
• регулярное посещение стоматолога (минимум один раз в полгода);
• использование фторсодержащих зубных паст, специальных нитей и ополаскивателей.

Причины, симптомы и диагностика кариозной болезни
Появление кариеса связано с несколькими причинами, к которым относится уменьшение кариесрезистентности, чрезмерное употребление легкоусвояемых углеводов, воздействие вредных микроорганизмов зубного налета и генетическая предрасположенность. В зависимости от места поражения зубов пациенты жалуются на периодическую боль от пищевых раздражителей, наличие воспалительных процессов и неприятных ощущений, застревание пищи.

Основными диагностическими методами является осмотр (визуальный) у стоматолога и зондирование. К дополнительным способам выявления кариозной болезни относится термопробы, рентгенография, лазерная флюоресценция и трансиллюминация (фиброоптическая). Стоматологи с раннего возраста рекомендуют придерживаться правил гигиены, рационального питания и регулярно посещать стоматологическую клинику в целях диагностики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU