Протезирование или имплантация зубов?

Многие люди со временем утрачивают зубы. Потеря зубов часто связана с тем, что человек несвоевременно посетил стоматолога. Также спровоцировать выпадение может сильный удар. В любом случае отсутствие зубов, даже если это незаметно, негативно отражается на здоровье человека. Однако стоматологическая клиника позволит решить проблему с отсутствием зубов. Но важно выбрать методику восстановления.

В чем разница?

Каждый случай уникален. В зависимости от ситуации подходят мостовидные протезы или импланты. Каждый из этих методов протезирования имеет свои плюсы. Если невозможно восстановить зубы имплантами или отсутствуют соседние зубы для мостовидных протезов, есть решение в виде современных съемных протезов.

Чтобы выбрать подходящий способ протезирования, следует подробно ознакомиться с каждым методом.

Протезирование зубов отличается тем, что протез крепится на живые соседние зубы, а импланты устанавливаются на особые штифты. Таким образом, в первом случае для того, чтобы восстановить утраченный зуб, необходимо обточить здоровые зубы. Это значит, что из соседних зубов нужно удалить нервы и запломбировать каналы.

При имплантации не требуется опора в визе зубного ряда, так как на место потерянного зуба вживляют стержень, на который крепится коронка. Следует отметить, что имплант выглядит как настоящий зуб, а также полностью выполняет его функцию.

Что выбрать?

Мостовидное протезирование не требует проводить операцию, а также позволяет быстро привыкнуть к протезам. Однако имплантация зубов является уникальной возможностью получить новый зуб без необходимости обтачивать здоровые зубы.
Основные преимущества имплантов:
  • отсутствует дискомфорт во время жевания пищи;
  • имплант ощущается как свой родной зуб;
  • при высоком качестве имплант держится на протяжении всей жизни;
  • сохраняется костная ткань;
  • не требуется задействовать здоровый ряд соседних зубов.
Таким образом, установка имплантов является менее травмирующей, при этом наиболее долговечной и безопасной. Ведь при имплантации десна сохраняются здоровыми. Однако важно отметить, что этот метод восстановления зубов подходит не всем. Поэтому если есть возможность воспользоваться имплантацией, не нужно ничего бояться. Ведь зубной имплант сможет прижиться и выполнять свою функцию не только 25 лет, а намного дольше. Но все зависит от профессионализма специалистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU