Как правильно выбрать зубную щетку?

В наше время представлен широкий ассортимент зубных щеток. Но многие люди не знают, как выбрать среди них подходящий вариант, на что необходимо обращать внимание при выборе. Ведь неправильно выбранная щетка может нанести значительный вред зубам и деснам.

Степень жесткости

В первую очередь зубную щетку нужно выбирать с учетом степени жесткости. Таким образом, зубные щетки бывают жесткими, средними, мягкими и очень мягкими. Маркировка жесткости на упаковке обычно обозначается таким образом:
  • medium – средняя;
  • hard – жесткая;
  • soft – мягкая;
  • sensitive – очень мягкая.
При выборе зубной щетки очень важно обращать внимание на этот параметр. Если зубы очень чувствительные или имеется кровоточивость десен, подходит зубная щетка мягкой жесткости. Очень мягкая щетка больше подходят детям и взрослым, у которых присутствуют заболевания десен и твердых тканей зубов. Если с зубами нет никаких проблем, следует выбрать щетку средней жесткости. Жесткая зубная щетка предназначена людям, у которых повышенное образование зубного налета, а также любителям курения и кофе. Однако нельзя использовать жесткую щетку при слабой эмали зубов.

Щетина зубных щеток

У зубных щеток бывает натуральная и искусственная щетина. Однако лучше выбрать щетку с искусственной щетиной, так как натуральный вариант имеет свойство впитывать воду, из-за чего в итоге создаются благоприятные условия для развития болезнетворных микроорганизмов. Поскольку у искусственных щетинок закругленные кончики, эмаль и десна не будут повреждаться в процессе чистки. Основным материалом для изготовления щетины является нейлон.

Электрические зубные щетки

Это самый современный вариант чистки зубов, который отличается компактностью и эффективностью. Работают такие щетки на батарейках. Особенно следует выделить ультразвуковые зубные щетки, так как они глубоко очищают зубную эмаль, а также убирают легкую желтизну и зубной налет. Следует отметить, что такие щетки очень безопасны для зубов. Однако при зубных заболеваниях или воспалительных процессов десен лучше пользоваться обычными зубными щетками.

Вне зависимости от того, какая зубная щетка будет обычная или электрическая, она должна быть качественной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU