Проведение колоноскопии под наркозом

Колоноскопия проводится с целью получить качественную диагностику прямой и толстой кишки. Благодаря такой процедуре можно сразу обнаружить патологические состояния и предотвратить возникновения серьезных заболеваний. Несмотря на то, что колоноскопия относится к самым неприятным процедурам, есть возможность провести ее безболезненно и быстро.

Наркоз при колоноскопии

Поскольку при этой процедуре возникают достаточно болезненные ощущения, в последнее время применяется колоноскопия под наркозом. С помощью современных методов обезболивания пациентам не нужно больше терпеть боль, как это было раньше. Всего существует несколько способов наркоза:
  • местный;
  • общий;
  • седация.
Вид наркоза выбирается в зависимости от состояния пациента. Чаще всего практикуется полное погружение или поверхностный сон. В отличие от местной анестезии общий наркоз и седация позволяют проводить процедуру намного быстрее и легче. При этом после наркоза пациенту нет необходимости находиться в палате.

Когда следует проводить диагностику кишечника?

Существуют определенные показания, при которых важно сделать колоноскопию:
  • хронический запор или понос;
  • возникновение крови в стуле;
  • подозрение на заболевание кишечника;
  • в качестве подготовки до гинекологической операции;
  • частые появления аллергических реакций;
  • низкий показатель уровня гемоглобина крови по непонятным причинам.
Кроме того, после 45 лет рекомендуется проводить колоноскопию с целью профилактики, так как в этом возрасте повышается риск рака кишечника.

Колоноскопию нельзя проводить при беременности, при аллергической реакции на препараты-анестетики, при нарушениях свертываемости крови, а также при перитоните.  

Как подготовиться к процедуре?

Перед проведением диагностики необходимо полностью очистить кишечник. Рекомендуется за несколько дней до обследования поменять рацион питания, принимать специальные лекарственные препараты для облегчения опорожнения кишечника. Все это назначается индивидуально с учетом состояния здоровья пациента. Также очистка кишечника может проводиться при помощи обычной клизмы.

Колоноскопия длится около 10-15 минут. После завершения процедуры пациент находится под контролем врачей, которые следят за тем, как отходит наркоз. Затем пациент может вернуться к своей обычной жизни. Также нет никаких ограничений в питании после обследования. С помощью профессионализма врачей и качественного оборудования процедура позволяет получить точный результат диагностики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU