Как выбрать дезинфицирующее средство?

Дезинфицирующие средства используются с целью обеззараживать и уничтожать различные вирусы, бактерии и микробы. Подобные дезинфекторы требуются как людям, так и различным организациям, где особенно высокий риск заболеть. Любой желающий может приобрести дезинфицирующие средства в специализированном магазине, в котором предлагается качественный ассортимент дезинфицирующей продукции.

Средства для обработки кожи

Для дезинфекции кожи бывают средства, у которых спиртовая или водная основа. Они бывают в виде:
  • салфеток;
  • геля;
  • спрея;
  • аэрозоля.
Самыми эффективными средствами являются те, у которых спиртовая основа от 60%. Но такие средства следует использовать только в случае острой необходимости, так как при частом применении обезвоживается кожа.

Средства на водной основе содержат поверхностные активные вещества, которые отвечают за обеззараживание. Подобные антисептики не обладают особой эффективностью, так как не со всеми вирусами могут бороться. Но при этом их использовать намного предпочтительнее, так как при использовании они не будут сушить или раздражать кожу. Также средство с водной основой можно применять для обработки открытой раны.

Дезинфекторы для очистки воздухи

Чтобы очистить воздух в помещении, можно воспользоваться бактерицидными облучателями, аэрозолем, а также бактерицидными фильтрами. При этом важно отметить, что бактерицидные облучатели могут быть открытыми и комбинированными. Первые и вторые варианты одинаково эффективно справляются с обеззараживанием воздуха в помещении.

Бактерицидные аэрозоли направлены на очищение воздуха, которое достигается при помощи распылении дезинфицирующего состава. Подобное средство содержит эффективные компоненты, которые способны обеззараживать не только воздух, но и различные поверхности в помещениях. Однако использовать аэрозоли можно только в случае, если в помещении нет людей. Обработку должен осуществлять человек, на котором обязательно надет защитный костюм.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU