Как изменятся цены на золото в течение двух лет?

Стоимость золота может значительно увеличиться. Аналитики считают, что в ближайшие два года цена достигнет 2000$ за унцию, что является рекордным показателем, которого давно не было. Это произойдет на фоне замедления в США экономического роста, а также из-за снижения ставок ФРС. Также эксперты банков отмечают, что такая высокая неопределенность связана с выборами 2020 года. Это событие в свою очередь может вызвать существенный рост цены на золото, который уже наблюдался 8 лет назад, когда стоимость за одну унцию возросла до 1900$.

Аналитики Citigroup считают, что из-за сочетания более низких ставок и из-за того, что растут риски глобального спада, а также появляется высокий спрос со стороны центральных банков, могут повыситься цены. Если полагаться на данные, центральные банки в этом году покупают больше золота, чем раньше. Стратеги банка ожидают, что спотовые цены на золото будут постоянно расти в дальнейшем, особенно в следующие несколько лет.

Центральные банки в прошлом году смогли приобрести много золота, а это во многом превышает количество за последнее 50 лет. Участие при покупке также приняла Россия, запасы которой составляет примерно 100 миллиардов долларов. Таким образом, ближайшие два года золото может значительно подорожать.

Аналитики полагают, что из-за увеличения цены золота может установиться новый исторический рекорд. Предыдущий рекорд был установлен в 2011 году, так как на рынке цена золота составляла 1921,17$ на тройскую унцию.

Эксперты банка утверждают, что на золото влияют позитивные факторы, к которым относятся низкие процентные ставки, растущие риски глобальной рецессии и геополитические риски. Также огромную роль играет в росте цены высокий спрос на золото со стороны инвесторов и центральных банков.

Это позволило банку улучшить прогноз повышение цен на золото на бирже COMEX, результаты которой достигли 1575$ за унцию на четвертом квартале в 2019 году. В базовом сценарии ожидалось только 1450$. Но аналитики не отвергают возможность того, что могут возникнуть временные спады цен. Это может произойти по техническим причинам. Также спровоцировать это могут не соответствующие фундаментальные показатели. Но аналитики советуют рассматривать такие периоды как возможность выгодно приобрести золото.

Вся информация о прогнозе роста цены золота взята отсюда. Вы можете также прочитать множество других интересных новостей в сфере экономики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU