Оборотный плуг

В течение многих тысячелетий вид сельскохозяйственного плуга претерпевал многочисленные видоизменения. Для человека этот вид орудия имел очень важное значение и было необходимо, чтобы оно было совершенным, универсальным, легким и удобным в работе. На сегодняшний день плуг не утратил своей значимости и, благодаря, работе инженеров, стал более эффективной и модернизированной конструкцией. В результате множества изобретений было выпущено много конструкционных вариантов плуга, обладающих универсальными свойствами и пригодных для возделывания разных видов почвы. Аграрии по заслугам оценили все возможности и эффективность оборотного плуга.

Оборотный плуг: устройство.

Эксплуатация оборотного плуга не только очень экономична, что существенно влияет на сокращение расходов, но и способствует повышению урожайности поля. Оборотный плуг имеет конструкционные особенности, благодаря которым при работе исключено выполнение лишних действий. При проходе поля плуг очень плотно проходит с предыдущим вспаханным рядом, что становится возможным из-за зеркальной конструкции и имеющимся в оснащении двум комплектам лемехов, закрепленных на раме, которая находится в неподвижном положении. При проходе по полю земля обрабатывается одним комплектом лемехов. После прохождения полосы происходит разворот техники и в действие вступает другой комплект лемехов. Полосы вспахиваются вплотную друг к другу, при этом после каждого разворота происходит поочередная смена комплектов лемехов. В результате после применения такого способа пахота становится ровной, без глубоких борозд.

Эксплуатация техники.

Будущая урожайность земли находится в прямой зависимости от тог, насколько качественно было вспахано поле. Оборотный плуг тем и популярен у аграриев, что качество вспашки остается на высоком уровне. В аграрном хозяйстве оборотный плуг используют в качестве техники, предназначенной для основательной обработки почвы. Такой плуг не заменим, если возникает необходимость вспахать поле, применяя челночный способ. После вспашки оборотным плугом расположение гребней почвы будет приходиться на одну сторону.
Помимо трактора, плуг может быть присоединен к минитрактору или мотоблоку. Присоединение к трактору осуществляется при помощи навеса. Гладкая вспашка обеспечивается применением почвообрабатывающего агрегата навесного или полунавесного типа.
Использование оборотного плуга при возделывании земли способствует достижению качественных показателей:
  • Земля по качеству становится рыхлой и однородной.
  • Происходит выравнивание поверхности без разброса почвы и глубоких борозд.
  • Почва не покрывается коркой, идет беспрепятственное проникновение влаги.
  • Измельчение и уничтожение сорняков.
  • Для почвы не требуется дополнительных рыхлений и прополки.
Высокая стоимость оборотного плуга, по сравнению с механическими конструкциями, оправдана надежностью, эффективностью и высокой производительностью, которые обеспечивает современная почвообрабатывающая сельскохозяйственная техника, получившая признательность в кругу аграриев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU