Особенности охоты на дикого голубя, ворона и бекаса

Если животное можно поймать на всяческие наземные ловушки, то с птицами это не получится. Единственный выход — стрелять в них, пока те в небе, или подкарауливать на местах кормежки. Но что же лучше?



Дикий голубь

Каждый день, замечая голубя на улице, можно даже и не догадываться, что они являются самым что ни на есть, деликатесом, который желает получить каждый. Разумеется, такую маленькую птицу поймать очень сложно и поэтому ее ловля считается более спортивной, чем любительской.

Дикие птицы значительно отличаются от тех, что мы видим каждый раз, идя, например, на работу. Они обычно обитают больше в горах и лесах, что затрудняет их поимку. Также охота на диких голубей требует очень хорошей маскировки и осторожности, так как пернатые из-за своей пугливости могут улететь от малейшего шороха листьев. Если же так вышло, что они все-таки перенеслись, можно воспользоваться шансом и подобраться поближе к месту кормежки, так как обычно стая через некоторое время возвращается назад. Если же охотник стоит на открытой местности, следует стрелять в летающих голубей. В таком случае необходимо брать с собой специально натренированную собаку, которая при случае наземной ловли не спугнет стаю.

Ворон

Любители пневматического ружья идут на отстрел воронов, что также считается спортивной ловлей. К тому же, такой вид оружия добавляет много азарта, так как дистанция выстрела заметно сокращается. По сравнению с другими пернатыми, данную птицу можно ловить сколько угодно, так как ее настолько много, что законодательство настаивает больше на регулировании численности, чем на ее защите. Поэтому охота на ворон стала обычным делом для каждого охотника или простого человека, так как отстреливать их можно даже возле дома. Хоть такая ловля считается и легкой, однако заманить птицу довольно сложно, так как та невероятно пуглива. Привычно пользоваться приманками и другими разнообразными предметами, которые могли бы привлечь ее. Также можно воспользоваться тем, что ворона не видит, что происходит за предметами, которые не может переместить ветер.

Бекас

Данная птица, как и все остальные, очень пуглива и осторожна, и поймать ее очень непросто. Сама охота на бекаса начинается с конца лета и продолжается вплоть до его перелета на Юг. Ранняя его ловля строго запрещена, да и в ней нет никакого интереса, так как молодняк еще не успел набрать приличный вес. К тому же, пожирневших пернатых значительно легче поймать, потому что те становятся малоподвижными и медленными.

Новичкам довольно трудно поймать данную птицу, так как при ее взлете они выпускают все свои патроны, а при перезарядке добыча спокойно улетает. Более опытные охотники знают, что в такой ситуации лучше переждать, когда бекас летает зигзагами, и выстрелить, когда он уже выровнял свой путь. Если же на охоте подразумевается использование собаки, то погода должна быть безветренная, так как при ветре птица более осторожна и, соответственно, ее слух напряжен больше.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU