Как вывести пятна с одежды?

Бывают ситуации, когда любимая одежда пачкается. Обычная стирка не всегда помогает удалить пятно. В этом случае следует использовать дополнительные способы чистки.  Существует много способов, с помощью которых можно очистить одежду от пятен. Однако важно учитывать, что именно за пятно.

1. Средство  для мытья посуды от следов мороженного
Часто бывает, когда от мороженного появляются последствия в виде пятен. Избавиться от них поможет обычное средство для мытья посуды. Для этого надо замочить одежду в холодной воде, в которую нужно добавить средство. После 10 минут можно постирать обычным способом.

2. Нашатырный спирт или соль против жирных пятен
Жирные пятна очень тяжело выводятся. Но чтобы быстро от них избавиться, можно использовать несколько обезжиривающих средств, в зависимости от степени загрязнения. Если пятно свежее, лучше всего втереть в это место мелкую соль. Если же загрязнение уже въелось в ткань, следует воспользоваться нашатырным спиртом. Есть еще и другие способы, которые также считаются эффективными. Чтобы их посмотреть, можно нажать на картинку.

http://omaric.ru/kak-vyvesti-zhirnoe-pyatno-s-odezhdy/ 
3. Аспирин уберет пятна от пота
Чтобы отстирать пот, можно использовать аспирин. Для этого необходимо насыпать в стакан с теплой водой 4 таблетки, которые нужно предварительно измельчить. Этим раствором надо смочить пятна и оставить вещь на 2 часа. После чего, можно стирать.

4. Молоко поможет удалить пятна от ягод
Чтобы получить эффективное средство для удаления ягод, нужно смешать 1 литр молока с двумя столовыми ложками сока лимона. В этой жидкости необходимо оставить вещи на 2 часа. Затем важно обязательно прополоскать и постирать в мыльном растворе.

5. Крем для бритья избавит от тонального крема на одежде
Вывести пятна от тонального крема можно, используя крем для бритья, который следует нанести на ткань и оставить на 20 минут. Затем вещь можно постирать.

6. Лимонный сок поможет удалить следы различных фруктов
Для этого нужно выдавить сок из лимона, а затем смешать его с уксусом, соблюдая пропорцию 1:1. Смесь необходимо наносить на ватный диск, которым можно протирать пятна от фруктов.

7. Уксус – лучший помощник в борьбе с кетчупом
Если случилось неприятное происшествие в виде пятна от кетчупа на одежде, вещь еще можно спасти, а в этом поможет белый уксус. Одежду необходимо вывернуть наизнанку и промокнуть холодной водой. Важно оставить вещь в воде на 10 минут, добавив при этом пятновыводитель. После чего, пятно можно промокнуть уксусом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU