10 МИФОВ ОБ АЛКОГОЛЕ

10 МИФОВ ОБ АЛКОГОЛЕ Миф №1 - С помощью алкогольного напитка, возможно быстро согреться (не совсем правда)
Зачастую алкоголь называют и в правду - горячими напитками, но согреют ли они вас? В этом всем лишь самая малая часть правды, ведь дело намного глубже обстоит. Помочь, вам могут лишь очень крепкие напитки - такие, как виски, водка, или хороший коньяк не меньше 40 Градусов должны иметь, и не менее 50 грамм - данного напитка. Они приведут в норму кровоснабжение всего вашего тела - и расширят все сосуды организма - что конечно позитивно скажется. Дальнейшие уже дозы - алкоголя эффекта особо не дадут, так же как и слабый напиток алкогольный. Даже наоборот, ваш организм довольно быстро остынет.

Миф №2 - Немного алкоголя и аппетит обеспеченный(правда)
Алкоголь - и вправду улучшает ваш аппетит. Любые напитки в которых имеется от 40 градусов - и действительно поднимут аппетит - и вам захочется покушать. Дозой для этого будет вполне 20 - 25 грамм, много не будет нужно. Но стоит и учитывать что голодным зверем вы не станете через пару минут, а лишь спустя минимум - один час.

Миф №3 - Алкоголь друг - человека (не совсем правда)
Все мы с вами зачастую когда грустно, или депрессия, расставание с кем то, или просто после тяжелой недели - будня, можем спокойно выпить немного - для расслабления. И по сути действительно нам станет легче, много для этого вовсе и не нужно - и можно подумать что вот оно лекарство от грусти. Но дело обстоит в том что лишь на короткое время нам станет легче - чуть позже - станет даже грустнее и тяжелее на душе, и понадобиться еще одна доза для облегчения. Тем самым мы лишь на время глушим боль.

Миф №4 - После пары рюмок спиртного - работа как будто сама выполняется (ложь)

Очень не мало уверенных людей, что без пары стопочек или рюмочек - работа не работается, и что при легком опьянении появляется - необходимый настрой и легче и быстрее работается. Но статистика доказывает обратное, что таких людей крайне мало, а в основном лишь ухудшается все.

Миф №5 Понижает Ат.Давление (не совсем правда)
И в правду доказанно то что при небольшом опьянении, можно понизить давление. Достаточно 100 грамм вина)
Но стоит учитывать тот факт что, алкоголь усиливает сердцебиение - тем самым увеличит ваше давление.

Миф №6 Хорошее спиртное - никакого вреда (не совсем правда)
Весь алкоголь будет иметь пагубные последствия, хоть купите бутылку за 500руб или за 500 USD - разница будет лишь в том что, бутылка хорошего пойла, прошла прекрасную очистку от вредных веществ, и пьется она легче и влияет по проще. А вот в дешевом ассортименте - зачастую не достигают должной фильтрации, или химические вещества входящие в состав крайне вредные и приводят к серьезным отравлениям.

Миф №7 Спирт - убивает простуду (ложь)
Многие и до сих пор верят что водка с медом и яблоками-имеет волшебное действие. Но на деле вовсе не так, а даже порой наоборот - она лишь и до того слабый организм приводит  в еще более слабое состояние. И не борется с вирусами и микробами. Конечно наши предки верили в силу огненной настоянки - но сейчас лучше понадеяться на что-то иное - дабы не получить серьезные последствия.

Миф №8 Пиво - не алкоголь (ложь)
Пиво - возможно и слабый алкогольный напиток, но наносит вред здоровью не меньший. В пиве и правда градусы весьма разнятся от той же водки. Но оно также вызывает привыкание, и влияет на организм, а также пивной алкоголизм - это уже далеко не редкость, а реалия жизни.

Миф №9 Алкоголь не имеет калорий (ложь)

Многие девушки подсчитывая в своей диете все калории за день, или за определенное время, никогда не высчитывали их в алкогольных напитках - считая что их в них, попросту нет. Но это далеко не так, и чем выше градус - тем выше количество калорий, к примеру в водке - он очень высок. Или в том же вине за счет углеводов и сахаров.

Миф №10 Нужно закусывать, а не запивать (не совсем правда)

Зачастую мы слышим то что, алкогольные напитки нужно закусывать, а запивать нельзя. Но это все не совсем правильно, ведь дело в том что все холодные закуски и запивки - влияют одинаково  - плохо, вместо нейтрализации всасывания - они ничего не делают вовсе. А наоборот горячие закуски и жирные - которые наоборот не дают - всасываться эталону - уменьшая опьянение и токсины в кровь не пускают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU