10 мифов о смартфонах: правда или ложь? Разбираемся вместе!

  10 мифов о смартфонах: правда или ложь? Разбираемся вместе! 1. После попадания телефона в воду - его следует поместить в рис.Правда )

При попадании телефона в любую влагу или в воду, а то и вовсе в стиральную машинку. Правда в том что при попадании воды в телефон - то платы повреждаются, и компоненты внутри - а также телефон может замкнуть, однако все зависит от количества той самой воды.

После контакта с жидкостью, то сразу же стоит снять аккумулятор и убрать симку с картой памяти. Тем у кого же несъёмное - не повезло конечно, но увы сейчас таких все больше. Далее мы помещаем устройству в герметический пакет - упаковку с сырым рисом, дабы он всю впитал в себя(оставляем аппарат часов эдак на Двенадцать - если не на все сутки-это будет очень даже хорошо) Далее - пробуем включить его - заработал?! - вам повезло.

2. Первая зарядка нового смартфона (боле Двенадцати час.) Ложь )

Старые модели  телефонов были на никель-кадмиевыевой батареи, потому их и рекомендовали заряжать столь долго. Но новые смартфоны имеют литий-ионный аккумулятор, по это та процедура со столь долгой зарядкой им не нужна. Наблюдайте за уровнем заряда - и если она 100% - это значит что подача тока для зарядки прекратилась автоматически.

3.Со временем аккумулятор теряет свою мощность и емкость. Правда )

Увы, но современные батареи очень некачественные, и в среднем от трех - до пяти лет работают, но уже после трех лет - вам понадобиться "Power Банка" для зарядки в дороге. Чем активнее мы заряжаем смартфон - тем слабее ценность заряда этого, и тем самым меньше держит заряд, теряет свой потенциал.

4.Заряжать смартфон нужно только в выключенном состоянии Наполовину правда )

В целом абсолютно все равно включен он или нет, дело лично в вас. Однако - если вы его выключите - то заряжаться будет куда быстрее, из за того что не израсходует энергию, на саму работу устройства.

5.Заряжать не желательно, другим зарядным, вашу модель Не совсем правда
 )

Дело в том, зачастую на рынке, зачастую на зарядках-пишут не совсем правду о всех ее характеристиках, они могут не совпадать - и потому ваш смартфон может как сгореть*поломка аппарат, по этому безусловно лучше использовать оригинал.
Конечно вы можете купить зарядку от хорошего бренда, и получить прекрасное качество - и хорошо подобрать что вам нужно, тогда у вас проблем не будет. Но увы не всегда есть подходящие модели, и по напряжению также. Да и средства не всегда позволяют...

6.Чем больше мегапикселей в вашей камере - тем лучше. Ложь
 )

Вообще в камере помимо ее разрешения отыгрывает не малую роль, как авто фокус, чувствительность, линзу, приближение, ловля момента, замедленная съемка, матрица, и много чего еще - по этому даже если у вас будет 41 мпх - что было в легендарной Nokia Lumia 1020 - без дополнительных - частей - это не дало бы такой четкий  и хороший снимок. Почему и говорят сравнивать прекрасный камерафон с профессиональной камерой - нельзя.

Также играет роль немалую то что сам дисплей на смартфоне - максимум 8мпх - 12 мпх камеру требует не более того - он попросту не способен передать все.

7. Телефон необходимо заряжать на полную - на все 100% ( Не совсем правда)

Не нужно его заряжать на всю мощность, в этом нет необходимости - если вам нужно срочно - то вполне можно снимать с зарядки на 40-70% спокойно. Даже полезнее будет заряжать до отметки 80 - 90 процентов, а не приводить к критической отметке, иначе так мы быстрее убиваем батарею.

8. Активный Bluetooth - использует не мало заряда. Ложь
 )

Сейчас на устройствах Bluetooth отличается прекрасной энергоэффективностью, потому не стоит бояться того что он разрядит батарею и включен постоянно, он если и использует заряд - то условно весьма.

9. Большие неизвестные вам номера - это мошенники Ложь )

Зачастую обычный не примечательный номер - мошенники. А большие номера быть кодом города или государства. Даже междугосударственным звонкам-или банковским номером.

10.Нельзя использовать смартфон когда он заряжается Ложь
 )

Если использовать обычную зарядку от него или качественную другую) проблем никаких не будет.

В итоге хотел бы сказать - не верьте мифам, а верьте фактам и покупайте качественные вещи и не будет у вас ни сомнений ни угроз!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU