Как развить интуицию?

Интуиция – врожденное качество, которое есть у каждого человека, но с годами атрофируется. Интуиция представляет собой особое чутье, благодаря которому человек может почувствовать опасность или найти решение, которое ему нужно предпринять для определенной ситуации. Многие люди не прислушиваются к интуиции, так как боятся ошибиться. Но развив это качество, интуиция будет помогать в вашей жизни. В этой статье вы узнаете, как научиться развивать интуицию.

Для развития интуиции можно делать специальные эффективные упражнения.

Спонтанное творчество
Нужно позволять своему творчеству рождаться. Это должно происходить спонтанно. Вы можете танцевать, рождая танец, движения которого не были специально изучены, или полностью погрузиться в процесс рисования, при этом совершенно не думая, как и что вы рисуете. Также это может быть лепка или пение. При любом творческом занятии нужно позволить быть в этом состоянии здесь и сейчас.

Погружение в себя
Часто люди совершают необдуманные поступки, из-за которых могут быть проблемы. Погружение в себя дает человеку четкое представление о жизни, уходят сомнения и он понимает, чем ему нужно заниматься в жизни. Погружаясь в свой внутренний мир, человек начинает чувствовать других людей. Для этого необходимо глубоко дышать с закрытыми глазами в удобной позиции. Спина должна быть прямой, а мысли должны сосредоточиться на дыхании. Если появляются посторонние мысли, нужно стараться их отпускать с выдохом и вновь переходить на дыхательный процесс. Чтобы успокоить ум и избавиться от ненужных мыслей, можно практиковать различные техники медитации.

Как можно чаще используйте интуицию
Когда вам звонят, попробуйте почувствовать, кто именно звонит. С каждым разом у вас будет получаться угадывать. Также можно выходя из дома почувствовать, какой первый прохожий вам встретится, женщина или мужчина. Пробуйте закрывать глаза и доставать предметы, полагаясь на свою интуицию.

Отключайте логику
Безусловно, логика нужна в жизни, но если вы хотите найти ответ на свой вопрос с помощью интуиции, логику нужно отключать. Для этого нужно понаблюдать за своими ощущениями и ответ не заставит себя долго ждать.

Постоянно развивая в себе особое чутье, вы достигните потрясающих результатов. Ваше шестое чувство поможет в самых сложных ситуациях. Ведь часто бывает, когда нужно срочно принять решение, но никто не может дать совет. Начните чувствовать себя, и вы сможете ощущать все, что сможет происходить с вами или с вашими близкими. Ведь сильно развитая интуиция убережет вас от возможных ошибок. 

Развить интуицию может каждый желающий, для этого не нужно обладать специальными способностями. У нас у всех есть возможности, но только они спят. Если вы хотите их пробудить, все зависит от вас.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU