Новогодний стол 2016

Новогодний стол 2016По восточному календарю в 2016 году новой покровительницей станет Огненная Обезьяна. В каждый Новый год многим хочется порадовать владелицу года, приготовить вкусные блюда и украсить новогодний стол таким образом, чтобы все соответствовало символу года. Как раз об этом и пойдет речь в этой статье.

Какие блюда приготовить на Новый год?

Обезьяна предпочитает, чтобы продукты были натуральными, поэтому в вашем новогоднем меню должны присутствовать нежирные блюда, нежные закуски, много овощных салатов и фруктовых десертов. Важно сократить блюда, которые являются жирными, копчеными и полуфабрикатными. Таким образом, меню получается малокалорийное, а разнообразить его можно с помощью блюд из рыбы, яиц и сыра.

Следует учитывать, что обезьяна является известной сладкоежкой. Поэтому смело можно поставить на новогодний стол бананы, цитрусовые или десерты, включающие в себя данные фрукты. Не бойтесь переборщить с десертами, ведь бананов и апельсинов много не бывает, тем более на Новый год. Также можно испечь какой-то вкусный пирог или булочки. Вообще выпечка также как и фруктовые десерты занимают почетное место на новогоднем столе 2016 года.

Составляя праздничное меню на новогодний стол, важно помнить о том, что Обезьяна является травоядным животным, поэтому предпочтительно, чтобы большинство блюд были вегетарианскими. Если вы не можете без мясных блюд, от них не нужно полностью отказываться, но постарайтесь, чтобы их было не так много.

Желательно в качестве алкогольного напитка выбрать качественное вино. Ведь вино изготавливают из винограда, которым обезьяна с удовольствием бы полакомилась. Не рекомендуется ставить на стол слишком крепкие алкогольные напитки, ведь от них можно сильно опьянеть, а это Обезьяна не любит. При выборе безалкогольных напитков лучше отдать свое предпочтение компоту из сухофруктов, свежевыжатым фруктовым сокам, морсу и молочному коктейлю.

Какие продукты должны присутствовать на новогоднем столе?


Обезьяна любит овощи, фрукты, ягоды, сухарики и различные сладости. Исходя из этого, можно составить свое новогоднее меню. Также следует особое внимание устремить в сторону сыра, из него можно приготовить множество вкусных блюд. Кроме того, обезьяна любит и ценит сыр.

Как украсить новогодний стол?

Не только еда делает стол праздничным, ведь правильная сервировка создает нужное настроение для праздника. Для этой цели прекрасно подойдет расписная посуда. Дополнительно украсить стол можно деревянными сувенирами, красивой вазой с фруктами и овощами. Если стол большой и есть свободные места, можно разложить небольшие свечки в праздничных подсвечниках. Это позволит быстро настроиться на праздник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU