Как развестись без согласия мужа или жены?

Когда счастливая семейная жизнь заканчивается, у людей может возникнуть обоюдное желание развестись. В этом случае нет проблем с разводом. Но в жизни часто бывают ситуации, когда супруг не дает своего согласия на развод. Если вы больше не можете находиться в супружеских отношениях по каким-то определенным причинам, но ваш или ваша жена категорически против развода у вас еще есть возможность развестись. Для этого вовсе не нужно согласия вашего супруга.

В этом сложном вопросе поможет профессиональная консультация юриста по семейным вопросам в Петербурге. Воспользовавшись юридическими услугами, вы сможете легко решить эту проблему. При консультации обязательно будет учитываться ваша конкретная ситуация. Ведь случаи бывают разными и очень важно учитывать некоторые нюансы.

Как развестись с мужем без его согласия?

В отличие от мужчины женщине намного легче развестись. Если у женщины нет детей, при этом муж не соглашается на развод, развестись можно при любых обстоятельствах. Ведь закон не может принуждать женщину быть в браке, если она этого не хочет. Оформление развода может быть через ЗАГС или через суд. Прежде всего, место, где должен состояться процесс развода, зависит от различных обстоятельств.

Кроме того, развестись женщина может даже будучи беременной и на протяжении первого года жизни ребенка. У мужчины такого права нет. Если муж не против, проблем с разводом вообще нет, но если даже он не дает своего согласия, такую преграду можно преодолеть законными способами.

Как развестись с женой без ее согласия?

Бывают ситуации, когда мужчина не может развестись без согласия жены. Но это только в том случае, если жена беременна и она не хочет разводиться или в семье есть ребенок, которому еще не исполнился 1 год. Однако легко развестись с женой, если она уже больше трех лет находится в месте лишения свободы, признана недееспособной, пропала без вести или умерла. Также если в семье нет детей, процесс развода проходит без проблем. Однако если даже нет детей, при этом женщина не соглашается на развод, развестись в таком случае через ЗАГС нельзя, так как для этого необходимо обоюдное согласие. При такой ситуации процесс развода проходит в суде.

Если возникли определенные сложности с разводом по причине того, что муж или жена не хочет разводиться, лучше связаться с опытным юристом, который поможет вам найти выход из такой проблемы с учетом вашей ситуации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU