23 Интересных факта о Великобритании

23 Интересных факта о Великобритании Сегодня мы с вами поговорим, о невероятных 23 фактах,ВеликобританииАнглии ) С которыми, вы нигде не столкнетесь кроме нее. Особенно это будет интересно, тем кто собирается в скором времени посетить Англию! Многим наверняка также будет интересно, так что - поехали!

1.Движение в этом государстве - левостороннее. А также интересный факт, что именно в ней оно и было основано впервые.

2.Эдинбург - это первый город во всем мире, который появился - со своей пожаркой. Не стоит упомянуть, что этот город расположенный именно в Англии?))

3.В многих фильмах, книгах, и не только, упоминается Туманный Альбион - это же есть название островов расположенных в Великобритании. Эти острова находятся на южном побережье.

4.В ней, имеется самый короткий авиарейс в мире!Ровно Одну минуту, Четырнадцать секунд - с острова "Вестрей" на другой "Пара Вестрей".

5.Во всем мире, указываются на автомобилях  первые буквы, которые означают марку машины, но в Англии, это не обязательно, ибо она сама создала марки,раньше всех остальных, и начала их активно использовать.

6.Удивительно, но, официальный день рождения королевы Англии, отмечается в другое число, а настоящий день ее рождения "Елизаветы Второй" Двадцать Первого Апреля, вся же страна отмечает только к третьей субботе этого месяца"- такой видимо обычай.

7.Все рестораны в этом государстве требуют расчет только наличными деньгами.  Что весьма странно и удивительно, в такой развитой стране.

8.В Шотландии, те мужчины которые - отказались вступить в брак на девушке, которая самолично сделала им предложение - платят штраф в государство.

9.Метрополитен - этого государства  - отличительная особенность которого заключается в окраске вагонов поездов, именно в те цвета по которой линии они и ходят, т.е. на схеме каждая линия имеет свой цвет. Таким образом запутаться в метро - довольно трудно.

10.Интересно, что  на печати-гербе государства - девиз на другом языке (французском) - также что в переводе - "Бог и мое Право"

11.Плащи которые и сейчас спасают нас от непогоды, созданные были именно в Британии. Чарльзом Макинтошем, где до наших пор и носят названия -  плащ - "Мас"

12.Удивительно" Но - все принятые указы палатами парламента государства и на сегодняшние дни, печатаются на телячьей - коже.

13. До 18 Столетия-тех, кто открывал бутылочные указы, от ее величества  - казнили.

14.Существующая организация - общины-это место которое даже Корона, не имеет права на вход, ибо она не член, этого общества.

15.В столице Англии - существует рекорд - длиннейшей по протяжению улицы всей земле! Оскфор-Strit .

16.К этому моменту, наибольше-обширные темы беседы Англии являются  - увлечения спортом, Х-фактор и погода - как ни странно.

17.Все полицейские в этому государстве имеют странное название - "Бобби" Слово которое происходит от бывшего премьер-министра - Роберта Пиля.

18.Одной конституции во всем государстве - не существует по просту!

19.Легенда - Лаки Даймонд Рич - человек татуировка - проживает, в этом государстве, на острове Скай. Абсолютно все его тело покрывают, татуировки, в виде леопарда.

20.Лидер программирования от женского пола - именно был с Англии!

21.Также, что весьма занимательно - в  этой стране, есть профессия - стояльщика в очередях"

22.В этом государстве есть, один из запретов, на то чтобы, с окна вывешивали кровать.

23.Родина - легендарного Виски - именно эта страна.
На сегодня все!Мы надеемся вам понравились эти весьма интересные и порой обескураживавшие факты о Великобритании. Каждая страна имеет свои ценности, традиции и наследие, и эта страна - тому не исключение!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU