Что нужно взять с собой в поход?

Каждый турист, собираясь в поход, должен обзавестись нужными вещами, без которых ему не обойтись. Следует учитывать, что поход бывает разным, но в этой статье речь идет о походе на природу. Это самый распространенный способ отлично провести время, не затрачивая много денег. Однако для  такого отдыха турист должен тщательно подготовиться.

Палатка
Можно выбрать палатку любой формы, оттенка и размера. Сейчас можно найти любую палатку совершенно разной цены. Если вы путешествуете самостоятельно, при этом нет желания таскать тент, можно приобрести вместительный и компактный специальный мешок, который можно использовать при необходимости вместо тента. Такой мешок должен быть полиэтиленовым, с его помощью можно отлично защититься от дождя. Если вы отправляетесь в дождливые места, можно взять с собой водонепроницаемый гамак. В теплое время отлично подойдет противомоскитная сетка.

Самые необходимые вещи
Для любого похода очень важно взять с собой теплые вещи, нож, фонарь, спички или зажигалку. Желательно выбрать зажигалку, так как эта вещь считается более практичной. Зажигалки для туризма должны быть обязательно качественными, поэтому к их выбору нужно относиться особенно серьезно. Выбрать хорошие зажигалки зиппо можно здесь, так как в этом магазине большой ассортимент туристических товаров. Возьмите с собой также термос и специальную посуду. Также если  у вас нет вместительного рюкзака, его важно приобрести, так как для похода нет ничего лучше и удобнее.

Очищение воды
Если у вас нет доступа к источнику чистой воды, но при этом вы не хотите на себе тащить бутылки с тремя литрами, лучше приобрести специальный фильтр, который сможет очищать воду.

Аптечка
Соберите все то, что может оказать первую помощь. В аптечку входят повязки, бинты, пластыри, антисептики и обезболивающие средства.

Одежда
Даже если вы собираетесь путешествовать налегке, следует взять с собой запасную одежду. Можно взять быстросохнущие вещи, которые сделаны из дышащих материалов. Если погода капризная, лучше взять с собой плащ или дождевик. Все вещи должны быть компактными, способные быстро впитывать влагу и сохнуть.

GPS 
Несмотря на то, что смартфон может быть снабжен удобным приложением, будет не лишним приобрести специальное GPS устройство, так как оно наиболее надежное в отличие от смартфонов. В случае если GPS вдруг упадет, данное устройство не разобьется благодаря своему прочному корпусу.

Беря с собой вещи в поход, нужно учитывать место, и в зависимости от того, куда вы собираетесь идти, нужно взять с собой столько вещей, сколько необходимо для комфортного пребывания. Не забудьте предупредить близких, куда вы направляетесь и желательно все предусмотреть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU