Преимущества и недостатки обуви из нубука

Обувь из нубука стала очень популярной. Этот материал изготавливается из натуральной кожи. В свою очередь натуральный нубук имеет красивый внешний вид и обладает хорошей способностью пропускать воздух. Поэтому в такой обуви весьма комфортно. Но прежде чем, выбирать обувь из этого материала, важно подробнее ознакомиться со всеми плюсами и минусами.

Любая обувь требует ухода. Особенно важно учитывать материал, из которого изготовлена обувь. Все советы по правильному уходу за обувью из нубука, вы можете прочитать в этой статье http://washable.ru/mozhno-li/mozhno-li-stirat-obuv-iz-nubuka.html.  Если же за обувью неправильно или непостоянно ухаживать, вне зависимости от ее качества, она быстро потеряет красивый внешний вид.

Плюсы обуви из нубука
Большое преимущество такой обуви в том, что сам по себе материал смотрится очень красиво. Он похож на замшу, у него матовый вид и короткий ворс. Обувь из нубука может быть выполнена в разных оттенках.

 

Нубук делается из кожи крупного рогатого скота, после чего, проходит тщательную обработку и различные процедуры для обретения окончательного внешнего вида. Зимой  в такой обуви ноги не мерзнут, а летом им не жарко. В современном производстве применяются специальные составы, благодаря которым обувь обретает водоотталкивающие свойства. Таким образом, ноги не смогут промокнуть.
Минусы обуви из такого материала

К сожалению, нубук не переносит воду. Поэтому такую обувь нельзя мыть тряпкой. Поскольку очень тяжело очищать загрязнения, обувь из нубука не рекомендуется носить в грязь. Кроме того, этот материал очень быстро способен потерять свое первоначальное красивое состояние. Чтобы этого не допустить, необходимо регулярно осуществлять необходимый уход, учитывая особенности этого материала.

Часто изготавливают обувь в светлых оттенках, на которых сильно заметно пыль или грязь. Вот почему крайне нежелательно носить такую модель в дождливую погоду.  

Еще одним минусом является дороговизна ухода. Вам понадобятся специальные средства, с помощью которых можно ухаживать за обувью, продлевая и сохраняя ее красивый внешний вид.

Стоит ли покупать такую обувь?
Безусловно, обувь из этого материала придется по душе ценителям комфорта и красоты. Можно найти подходящую модель, которая отлично впишется в ваш образ. Несмотря на недостатки, такая обувь пользуется популярностью, так как плюсы превышают минусы. Поэтому, если вам нравится ее внешний вид, в таком случае стоит приобрести обувь из нубука.


Но перед тем, как ее приобрести, задайте себе вопрос, сможете ли вы регулярно за ней ухаживать, используя только правильные способы? Если ответ положительный, в таком случае обувь не доставит вам никаких проблем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU