Как выбрать модную сумку?

Как думаете, какая часть женского гардероба может рассказать всю правду о хозяйке, выдать ее секреты? Конечно же это дамская сумочка. Сегодня не будем погружаться в тайны, хранящиеся на дне этого весьма необходимого аксессуара. Поговорим о выборе модели, о модных тенденциях и стилистическом подборе женской помощницы.

Дизайн сумок

Моделей и видов сумок огромное множество, рассмотрим некоторые из них.
  1. Седельная сумка. Это небольшая модель, имеющая округлые края и квадратную форму немного зауженную к верху. Как правило, такая вещица имеет длинные ремешок и носится на плече.
  2. Хобо. Или так называемый мешок. Это сумка не имеющая формы, шьется из мягких тканей или кожи, имеет широкую ручку.
  3. Сумка багет. Очень аппетитное название. Выглядит она как небольшой аксессуар в форме прямоугольника, либо немного заужена. Имеет короткие ручки, и носится одеваясь на локоть. В 90% процентах имеет небольшой размер.
  4. Торба. Это сумка имеющая прямоугольную форму. Она очень вместительна, и подходит для дам, которые любят носить с собой не только деньги и телефон, но и большую косметичку, ужин в баночке и возможно запасное платье.
  5. Сумка почтальона. Это известная всем модель, которую одевают через плечо. Имеет широкие ремни и отличается большим количеством различных застежек и карманов. Их делают не только из кожи, довольно — таки распространены и модели из ткани.
  6. Сумка Келли. Модель небольшого размера, напоминающая трапецию. Изготавливается из мягких материалов и не держит форму. Имеет короткие ручки, для ношения на локте и длинный ремень, для возможности одеть ее на плечо.
  7. Клатч. Как правило, это вещь для похода в свет, но в нынешнее время распространена и в повседневной носке. Такая сумка обязательно должна присутствовать у каждой женщины, а лучше если их будет несколько для разных случаев.
  8. Сумочка коробка. Это небольшая модель, имеющая английский замок и напоминающая футляр. Выполнена исключительно из твердых материалов, на модных подиумах даже были модели из пластмассы и металла. Как правило, вечерний вариант украшен тонкой цепью вместо ремня.

Подбираем нужную модель

Выбор сумки очень ответственное задание. Купив не ту модель, вы рискуете вызвать смех у окружающих. Неудобная вещь, доставит вам самой множество проблем. Никогда не спешите в этом деле.

Есть несколько критериев, по которым осуществляется покупка:
  • определитесь нужна вам большая или маленькая модель;
  • мягкая или твердой формы;
  • для повседневной носки или для выхода в свет.
Если определились с назначением сумки, приступайте к поиску.
1. Модель для ежедневной носки, должна быть прежде всего удобной. Внимательно проверьте все молнии, они должны быть надежными и легко закрываться. Никаких инноваций в замках и заклепках, все лаконичное и способное расстегнуться за 2 секунды (чтобы срочно достать, например, телефон). Модные и необычные застежки это очень красиво, но вспомните сколько раз в день вы открываете и закрываете сумку, это не должно доставлять вам хлопот. Посчитайте наличие карманов, их должно быть достаточное количество.

Цвет у повседневной сумки должен быть простой и не броский. Зачем вам вещь, которую вы не сможете сочетать с основным гардеробом. Лучше если она подойдет подо все. Не подбирайте сумку под цвет и текстуру обуви, это давным-давно не модно. Они должны подходить друг другу по стилю и не более того.

2. Размер сумки выбирают исходя из своих параметров. Миниатюрным женщинам подходят маленькие сумочки, высоким и полным соответственно большие.

3. Форма сумочки тоже подбирается в соответствии с Вашим ростом и размерами. Стройная и высокая девушка может позволить себе, практически любую модель. Женщинам с формами подойдут прямоугольные, вытянутые варианты, не объемные.

4. Сумочка на выход должна подходить под наряд. Здесь допускаются любые эксперименты, главное чтобы все подходило и сочеталось по стилю. Как правило, вечерние сумки это клатчи и сумки футляры. Они могут быть обрамлены стразами, или наоборот быть брутальными со всевозможными заклепками. Здесь целиком и полностью выбирайте модель по ее виду.

Вот и все советы. Смело отправляйтесь в магазин и выбирайте самую красивую сумку, с нашими рекомендациями вы будете на высоте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU