8 советов по уходу за волосами

Красивые и здоровые волосы украшают каждую девушку. Чтобы они были в хорошем состоянии, за ними необходимо осуществлять правильный уход. Мы подготовили для вас 8 советов, с помощью которых ваши волосы станут крепкими, блестящими и красивыми. Большое количество информации о том, как правильно ухаживать за волосами, можно посмотреть на этом сайте http://aliceroom.ru.

1. Расчесывание перед мытьем 
Перед мытьем головы очень важно вначале тщательно расчесать волосы. При расчесывании удаляется не только пыль, но и остатки средства, которым вы пользовались для укладки. Такая процедура позволит вам предотвратить возможное повреждение кутикул волос. Кроме того, вам достаточно будет нанести шампунь всего лишь 1 раз, вместо двух. Но если у вас короткие волосы, можно перед мытьем их не расчесывать.

2. Не мыть волосы горячей водой
Волосы следует мыть теплой и даже прохладной водой. Только при мытье головы не должно быть ощущения холода, но также вода не должна быть слишком горячей. Самой оптимальной температурой считается 38-42 градуса.

3. Правильное мытье головы
Не следует сразу на голову лить шампунь. Вначале надо налить его на ладонь, а затем легкими массирующими движениями втереть в кожу. При этом не следует теребить волосы для того, чтобы их всех намылить. При мытье нужно массировать и намыливать только корни, а саму длину не трогать. Когда вы будете смывать шампунь, длина все равно будет промываться намыленной водой. Таким образом, можно избежать пересушенных кончиков и запутанных волос.

4. Бальзам или маска
Часто шампуня недостаточно, так как он предназначен для избавления от загрязнения волос. По этой причине существует множество косметических средств, которые можно использовать после мытья головы. Бальзамы и маски помогают волосам быть мягкими, блестящими и послушными. Многим приходится мучиться при расчесывании волос, если после мытья не нанести бальзам или маску. Если такие средства утяжеляют ваши волосы, можно нанести не по всей длине, а только на кончики. Также неплохой альтернативой косметическим бальзамам служит натуральный ополаскиватель, который можно приготовить дома. Для этого нужно взять одну дольку лимона и выдавить его сок в 1 литр воды. Полученным лимонным соком следует ополоснуть волосы, но потом не смывать.

5. Соблюдайте правила сушки волос

После мытья волосы необходимо аккуратно отжать, используя полотенце. Но только ни в коем случае нельзя растирать и перекручивать. С феном нужно быть осторожными. Его можно использовать при необходимости, но только теплым воздухом и держать на расстоянии. Также следует пользоваться феном только через 10-15 минут. Если нарушить это правило, волосы могут пересушиться и стать хрупкими. Если вы хотите нанести несмывающиеся средство для волос в качестве защиты, сделать это нужно сразу после мытья, а не потом.

6. Будьте осторожными со щипцами и утюжками
Используя щипцы или утюжок, нельзя долго задерживаться на пряди. Иначе можно сильно повредить свои локоны. При завивке рекомендуется использовать флюиды или специальные кремы, которые защищают волосы от потери влаги. При этом они остаются незаметными на волосах и не склеивают их.

7. Не делайте часто тугие прически

Все дело в том, что локоны становятся слабыми, так как из-за тугой прически нарушается кровоснабжения корней. От одного раза такого негативного эффекта не будет. Но если вы ежедневно предпочитаете делать такую прическу, это может стать причиной их выпадения и ломкости.

8. Обновляйте стрижку

Если вы хотите длинные волосы, вам достаточно пару раз в полгода отстригать кончики. После этого, волосы будут расти быстрее. Кроме того, после стрижки волосы словно обновляются, это, безусловно, очень полезно для них. Если у вас длинные волосы, но много секущихся кончиков, от них следует избавиться.

Если правильно ухаживать за волосами, через некоторое время они станут роскошными. Не забывайте также периодически делать натуральные маски для волос на основе масел, так как они помогают волосам всегда оставаться красивыми и здоровыми.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU