Как правильно выбрать декоративную косметику?

У каждой девушки свои предпочтения в косметических средствах. Часто бывает, что выбранная косметика оказалось некачественной или неподходящей. Как же правильно выбрать косметику, при этом не пожалеть? Ведь часто многие покупают средства, которые в итоге остаются совершенно ненужными. Следуя всем советам в этой статье, вы сможете упростить себе задачу.

При выборе декоративной косметики следует полагаться на свою логику. Существует множество рекламы, но чаще всего рекламируемые средства, даже самые дорогие, не справляются с основными задачами. На первом этапе выбора косметики очень важно определиться с брендом. Много хороших и качественных косметических средств можно найти, посмотрев каталог косметики эйвон, в котором представлен широкий ассортимент косметики на любой вкус. Кроме того, зная для каких целей вам необходимы косметические средства, вы сможете быстрее найти подходящее для вас решение.

Тональное средство
Выбирая тональное средство нужно не только учитывать свой тип кожи, но и знать, с чем именно вам нужно бороться, с блеском или сухостью. Если вам не нравится блеск на вашем лице, подойдет тональный крем с матирующим эффектом. Но его можно выбирать только тем девушкам, на лицах которых видны поры. Если же поры не видны, но при этом кожа блестит, это свидетельствует о том, что она слишком пересушена и обезвожена. Используя матирующий тон ситуация может крайне усугубиться. Чтобы убрать блеск, рекомендуется выбрать рассыпную минеральную пудру. Она будет отлично матировать, при этом не сушить кожу. Если кожа нормальная или сухая, отличным вариантом считается СС или ВВ-крем.

Основа под макияж
Здесь такое же правило, как и при выборе тонального средства. Для сухой кожи подходит сияющий вариант, а для нормальной, жирной или комбинированной лучше всего выбрать матирующую основу. Любая основа продлевает срок макияжа. Если нужно выбрать базу под тени, желательно сделать свой выбор в пользу кремовой основы в тюбике.

Консилер 
Здесь очень важно обращать внимание на цвет своей кожи. Если есть загар, вариант, который вы использовали для своего оттенка кожи, уже не подходит. С помощью консилера можно замаскировать темные круги под глазами. Цвет должен быть персиковым или розоватым.

Пудра
Тестировать пудру лучше на тыльной стороне ладони. Ее эффект должен быть незаметным.

Румяна

Следует учитывать, что эффект и оттенок румян отличается в зависимости от того как именно вы наносите румяна, то есть на чистую кожу или тональную основу. Следует учитывать, что кремовые румяна смотрятся более натурально, чем рассыпчатые. Если выбираете румяна для светлой кожи, подходят розовые и персиковые оттенки румян. Если кожа темная, лучше всего выбрать румяна с лиловым или коралловым цветом.

Тени для век
Если выбираются тени для ежедневного макияжа, рекомендуется выбрать матовые. Розовые и бежевые оттенки больше всего подходят для светлой кожи. На смуглой или загорелой коже идеально смотрятся теплые оттенки в виде коричневых и золотых теней.

Тушь для ресниц

С выбором туши всегда бывают трудности. Существует множество вариантов, среди которых есть тушь с подкручивающим, удлиняющим и увеличивающим эффектом. Важно обращать внимание на кисточку, она должна быть длинной и тонкой, так как такой вариант лучше всего прокрашивает ресницы от корней.

Подводка для глаз

Подводка должна быть стойкой. Чтобы это проверить, надо нанести линию на тыльную сторону ладони, а через несколько секунд нужно провести по ней пальцем. Если линия подводки немного смазалась, можно смело купить, а если полностью размазалась, следует отказаться от покупки такой подводки. Если у вас чувствительная кожа, лучше не брать водостойкую подводку.

Помада и блеск для губ

Чтобы проверить оттенок помады, можно нанести ее на подушечки пальцев. На этом месте будет отчетливо видно, как будет смотреться цвет на губах. Блеск тоже нужно наносить на подушечки пальцев, но важно еще проверять липкость.

Соблюдая все советы, вы сможете выбрать качественную косметику, учитывая свои особенности и требования к макияжу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU