ТОП 10 лучших гоночных игр всех времен

Автомобильные гонки – захватывающий спорт. Соревнования на спортивных автомобилях известны нам только из фильмов, но и из компьютерных игр. В течение многих лет разработчики пытались как можно лучше перевести автомобильные гонки в виртуальное развлечение.

После выхода нового поколения приставок XBOX и PlayStation, которые, кстати, вышли со специальными играми - https://smartoid.net/spetsialnye-igry-dlya-ps-5/, ажиотаж вокруг гоночных симулятор возрос. Мы подготовили для вас подборку 10 гоночных игр для консолей и ПК, которые сделали это лучше всего. Впереди лучшие гоночные игры всех времен!

10. DIRT RALLY

Начнем с гонок по бездорожью, которые не менее эффективны, чем гонки на профессиональных трассах. DiRT Rally делает это, безусловно, лучше всего, предлагая очень разнообразные маршруты, множество известных марок автомобилей, возможность любого развития и даже реалистичную модель повреждений. Все это на крайне реалистичном уровне сложности, что вызывает стремительный рост адреналина.

9. TOCA RACE DRIVER 2

Игра, созданная Codemasters, представляет собой проект, пытающийся реалистично воспроизвести автомобильные гонки. У создателей были большие проблемы с технологическими возможностями, ведь производство было запущено в 2004 году. Тем не менее, наша ностальгическая тоска по старому и любимому привела нас сюда. В игре нам доступны 35 лицензионных автомобилей лучших мировых брендов, мчащиеся по 56 трассам. Уже тогда у техники была реалистичная модель повреждений, интеллект противников был намного лучше, чем у конкурентов, а геймплей вплетался в игру.

8. COLIN MCRAE RALLY 04

В очередной раз в рейтинг закрался намек на ностальгию. Выпущенный в 2004 году автомобиль, подписанный именем Колина МакРэя, безусловно, является лучшей раллийной игрой того времени. В постановке постарались максимально достоверно отразить реалии автопробегов. По сравнению с предыдущей частью более реалистично изображено и окружение, и сам автомобиль. Система вождения, повреждения автомобилей, влияние погоды на легкость управления и многие другие аспекты также стали новаторскими.

7. GRAN TURISMO 7

Серия Gran Turismo абсолютно заслуживает уважения игроков. Из всей серии выбираем вариант с семеркой. Это теперь обязательное условие для каждого владельца PlayStation 5. Количество доступных автомобилей достигло более 500 моделей известных брендов, потрясающая физика вождения, детализированная графика и большое удовольствие от вождения. Gran Turismo 7 также является большим прорывом по сравнению со своими предшественниками.

6. TEST DRIVE UNLIMITED

Серия Test Drive прошла долгий путь, но с Unlimited у нас был опыт автомобильных гонок, которого мы никогда раньше не видели. Арена борьбы - это гавайский остров Оаху в масштабе 1: 1, где нам предстоит проехать тысячи миль по асфальту, бетонным дорогам и простым дорогам. В игре был открытый перед тобой мир, широкий выбор машин для покупки, очень интересный сюжет и полноценный онлайн-режим. И все это в 2007 году!


5. PROJECT CARS 2

И снова мы переходим от аркады к игре, которая хотела бы стать отличным симулятором. Project CARS 2 - реалистичная гоночная игра, физике которой может позавидовать любая игровая студия. Машины ведут себя очень реалистично. Фантастический графический дизайн дополняет всю атмосферу. Бесчисленное количество автомобилей и маршрутов будут развлекать вас долгие часы, а огромные возможности конфигурации практически каждого элемента только дополняют этот эффект.

4. BURNOUT PARADISE REMASTERED

Эта обновленная версия одной из лучших гоночных игр стала не менее увлекательна, но и еще красивее. И снова мы имеем дело с аркадной моделью вождения, которая всем доставляет удовольствие. Водители сталкиваются с огромным количеством проблем, ведь каждая машина дает разные впечатления от вождения. Геймплей динамичный и дает потрясающее ощущение скорости и свободы.


3. NEED FOR SPEED: UNDERGROUND

Непревзойденный шаблон для всех создателей следующей Need For Speeds. Модель вождения была намного лучше своих предшественников, маршруты были разнообразными, а противники были даже более требовательными, чем в предыдущих выпусках. Также стоит добавить, что физика транспортных средств значительно улучшилась. Это самая революционная часть серии, которая скоро будет включать более 30 автономных игр.

2. F1 2020

F1 2020 - это самый глубокий и доступный опыт Формулы 1. Опираясь на проверенные элементы, добавляя несколько новых режимов, участвуя в гонках на разделенном экране и имея возможность начать свою собственную лигу онлайн, фанаты F1 почувствуют, что они на небесах. Аудиовизуальный сеттинг выжал максимум из уходящего поколения приставок. Система управления также была улучшена - по сравнению с версией 2019 года - и теперь может быть адаптирована к многочисленным потребностям игроков, даже тех, кто впервые сталкивается с этим типом гонок.

1. FORZA MOTORSPORT 7

Несмотря на множество аркадных позиций в нашем рейтинге, без сомнения, лидером является Forza Motorsport 7 для Xbox One и ПК. Это, безусловно, самый большой и лучший гоночный симулятор для консолей предыдущего поколения. Более 700 различных автомобилей, которыми вы можете гоняться, собирать и любоваться в одиночку в фото-режиме. Долгая и интересная одиночная кампания. Великолепная физика вождения, доступная каждому игроку, позволяет каждому окунуться в атмосферу и почувствовать езду на высоких скоростях на собственной шкуре. Кроме того, игра также предлагает множество вариантов игрового процесса и возможность соревноваться со своим приятелем на диване благодаря разделенному экрану.


Видео - https://www.youtube.com/watch?v=8udqZzzu_do

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU