С чего нужно начинать в рисовании?

С чего нужно начинать в рисовании? Очень много людей, который хотят заниматься творческой деятельностью, но зачастую количество все образных материалов для этого, или шикарные роботы мастеров - человека очень серьезно сбивают с ног. Ведь многие по началу неуверенные в себе, а как таковой - зрелую и нормальную критику встретить - очень тяжело - а это очень сбивает начинающих творческих людей. Поддержка тут очень важный момент - и вера в себя.

Также важно знать что начинать рисовать - не бывает поздно! Кто бы вам чего не говорил! От вас никто ничего не ждет и не требует, главное понимать что вы рисуете для себя и для своего выражения эмоций - отдыха - творческой музы. Насчет возраста, помните-что много художников весьма талантливых которые взялись рисовать далеко уже не в молодости. Так что шанс что все получится - очень высок, главное старание и время - в этом деле. Да, ходит мнение - что дети легче обучаются, но не всегда и во всем, невероятное множество тех кто завершил рисовальные кружки, академии - но идут явно не по профессии работать. И бросают рисовать вовсе. Так что важно лишь ваше стремление.

Правда стоит знать, рисовать - это творческий и не простой процесс - после нескольких уроков не ждите от себя чудес, хотя некоторые люди, к нарисованному собой - всегда относятся по иному - и так оно и есть.

Шаг No1 - для начала - следует просто срисовывать, картинки, фотографии или с видео уроков - все что вам захочется. Конечно, возможно это не то чего вы бы хотели сразу, а также не то чему учат в художественных академиях или школах, даже основы вы изучать не будете, но это вы будете все изучать по своему, уж поверьте первые картины делались - не теми кто учился в академиях - а теми кто сам овладел этой техникой на высоком уровне. Так что смело идите и тренируйтесь - все в ваших руках.

Также - многие советуют чтобы хорошо пройти этот шаг, вам рекомендуется забыть что вы именно рисуете. Просто рисуйте - линии, закрашивайте, рисуйте новые, не думайте о самом рисунке - важно о деталях его думать. Так вы подключите правое полушарие, вашего мозга, которая куда важнее в этот момент. и также - картины великих художников делаются не, за пару минут и один присест - некоторые делались днями.. а то и неделями. Так что если хотите отойти - отходите - с плохим настроем  у вас плохо получиться или ничего креативного вы не придумаете , а это отразиться на роботе.

Шаг No2-Научитесь делать наброски со всего что вас окружает, да по началу будет не очень получаться,но вы сохраняйте прошлые работы - дабы видеть прогресс - вы поймете что со временем ваши наброски приобретают более интересный и красивый тон, становятся весьма хорошими.Также, параллельно с набросками, продолжайте срисовывать, а также начните рисовать с фото и видео уроков!
И все у вас обязательно получится!

Хотелось бы добавить, что в любом случае немного здравой критики вам не помешает, но именно здравой - обращать внимание на комментарии типа "фуфло - или не оч" не стоит. Если человек также рисует и даст вам детальный комментарий - то это будет другое дело!
Более того, по началу рисуйте для себя, наслаждайтесь процессом! Все придет! Также сохраняйте все ваши роботы, они как помогут понять ошибки, так и прогресс будет виден! Помните об этом!
Удачи вам в вашем старании!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU