Выбор инвестиционного брокера

Перед выбором брокера начинающему инвестору необходимо учитывать некоторые важные нюансы. Брокер является посредником между биржей и инвестором. С его помощью можно покупать и продавать ценные бумаги, а также осуществлять другие денежные операции в виде торговли. Очень важно правильно выбрать брокера.

Наличие лицензии

У любого брокера должна обязательно быть лицензия Центробанка. Без этого посредник не имеет право проводить операции на бирже. Кроме основной лицензии, с помощью которой брокер имеет право предоставлять услуги, он еще получает депозитарную и дилерскую лицензию. Важно отметить, что деятельность брокеров регулярно проверяется, а в случае каких-то нарушений, лицензию могут забрать.

Безопасность и надежность

Брокер является финансовой организацией, которая может лишиться лицензии или обанкротиться. Чтобы не ошибиться в своем выборе, следует обращаться к проверенному брокеру. Определить его надежность можно по его лицензии и наличию рейтинга. Проверить брокера можно в специальном рейтинговом агентстве. Еще можно посмотреть, какую позицию занимает брокер на бирже. Это позволяет определить, крупный ли брокер или нет. Также можно ознакомиться с отзывами реальных инвесторов.

Различные комиссии

Важно учитывать, что у каждого брокера устанавливаются свои тарифы. Перед тем как открыть счет, необходимо для начала определиться с тем, какой тариф больше всего подходит. Чтобы сделать правильный выбор, нужно решить, на каких рынках нужно будет осуществлять торговлю. Ведь бывает фондовым, срочным, внебиржевым и т.д. Также следует подумать, как часто предстоит совершать необходимые сделки.
При выборе брокера следует также обращать внимание на комиссии. Плата бывает за определенные действия:
  • при обслуживании счета;
  • при услугах депозитария;
  • комиссия за каждую сделку;
  • процент при выводе и вводе определенной суммы;
  • подача заявок по телефону.
Важно обязательно изучить, какие именно брокер использует финансовые инструменты. Также следует определиться, чем предстоит торговать. Необходимо изучить условия брокера, узнать, как можно пополнять счет за брокерские услуги, а именно с каких банковских карт.

Перед открытием брокерского счета, важно удостовериться в том, что выбран действительно надежный посредник, с помощью которого будут безопасно и выгодно происходить все сделки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU