Как выбрать дебетовую карту?

При выборе дебетовой карты следует учитывать важные критерии. Вначале необходимо определиться с банком. Выбирая банк, нужно обратить внимание на его рейтинг и отзывы. Также следует посмотреть информацию, участвует ли банк в государственной программе страхования вкладов. Благодаря отзывам клиентов можно выяснить соответствует ли размещенная информация действительности.

Как сделать правильный выбор?

Собрав десятку или пятерку сайтов банков с выгодными предложениями, следует изучить каждый вариант более детально. Важно учитывать параметры, которые помогут ускорить поиск подходящего банка.

Платежная система

Перед выбором необходимо узнать, какая платежная система привязывается к дебетовой карточке. Следует учитывать, что МИР действует только на территории Российской Федерации. Если необходимо пользоваться картой в других странах, лучше выбрать Visa или MasterCard. Обратить также нужно на то, что Visa привязывается к доллару, а MasterCard к евро. По этой причине может быть высокая комиссия за конвертацию валюты из одной в другую.

Какая степень защиты?

При изготовлении карт используются микрочип или магнитная лента, которая предназначена для занесения информации о владельце счета. Магнитная лента со временем начинает стираться, при этом ее легко могут подделать мошенники. Электронный чип является самым надежным, так как его достаточно сложно подделать. Кроме того, он не изнашивается, а информация в свою очередь считывается намного быстрее. Современные карты выпускаются одновременно с лентой и с чипом.

Какая карта лучше, простая или золотая?

Карты бывают классическими, золотыми и платиновыми. Отличаются они тем, что у них разный набор услуг. Если необходимо от карты только простое и надежное хранение денег, подойдет стандартное решение. Карта с бесплатным обслуживанием часто имеет ограниченные функции.

Управления операциями

При выборе обязательно нужно учитывать этот параметр. Ведь есть предложения, которые позволяют выполнять доходные и расходные денежные операции по карте в любом месте. Это можно делать дома, на улице, со смартфона или ноутбука, что весьма удобно. По этой причине рекомендуется выбирать карту, у которой есть такая возможность.

На каждом официальном сайте банка можно ознакомиться со всей информацией о картах. Но в этом деле важно не торопиться, а более внимательно изучить каждое предложение, чтобы сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU