Зачем нужна регулировка пластиковых окон?

Регулировка пластиковых окон поможет делать их эксплуатацию удобной и продлить срок их службы. Когда система функционирует правильно, ее части практически не изнашиваются и сохраняют свои характеристики в течение многих лет. Пренебрежение профессиональным обслуживанием приведет к преждевременному выходу из строя многих элементов фурнитуры.

Назначение

Существует 2 вида регулировки пластиковых окон:

  • Первичная. Ее выполняют в момент установки конструкции. Специалисты также проверяют правильность выполнения монтажа.
  • Ежегодная. Необходимо периодически проверять качество работы деталей, чистить их и смазывать.

Считается, что регулировку пластиковых окон необходимо выполнять каждый сезон, но на самом деле у них нет никакого «зимнего» и «летнего» режима работы. Створка всегда должна плотно прилегать к раме, обеспечивая абсолютную герметичность. В холодное время года это уменьшит теплопотери дома, поможет сократить затраты на его отопление, а в теплое — защитит хозяев от уличного шума.

Что можно сделать?

Заниматься регулировкой пластиковых окон можно самостоятельно, эта работа простая и не требует использования специального инструмента. Но гораздо удобнее пригласить для этого специалиста. Он точно сделает все правильно и быстро, сэкономив время хозяев. Профессионалы готовы выполнить следующие работы:

  • Регулировку петель. Так можно исправить провисание створки пластикового окна. В некоторых случаях требуется не только поменять положение частей конструкции, но и заменить фурнитуру, если она сильно изношена.
  • Проверить равномерность прижимания створки. Важно, чтобы она плотно прилегала к раме по всему периметру, обеспечивая абсолютную герметичность.
  • Смазать ЦАПФ замки. Это защитит их от истирания и продлит срок их службы.

Регулировка пластиковых окон выполняется быстро, стоит недорого и помогает сэкономить на ремонте конструкции, ведь при регулярном обслуживании и аккуратном обращении она прослужит много лет.

Куда обратиться?

Для выполнения правильной и быстрой регулировки пластиковых окон необходимо пригласить специалиста. Удобно делать это через крупную компанию. Сотрудничество с ней состоит из нескольких этапов:

  • обращение заказчика (он рассказывает о проблемах с оконной конструкцией);
  • составление договора;
  • осмотр пластикового окна;
  • расчет стоимости работ;
  • регулировка, обслуживание, ремонт и, при необходимости, замена фурнитуры.

Выполнить все необходимые работы можно всего за несколько минут. В редких случаях мастера проводят в квартирах заказчика больше пары часов. За это время они успевают подойти к каждому окошку, проверить его состояние и выполнить все необходимые работы.

На сайте https://okna-remont-servis.ru/ можно больше узнать о регулировке пластиковых окон и выполнении других работ по их обслуживанию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU