Как ухаживать за наружной поверхностью пластикового профиля?

Металлопластиковые окна можно увидеть практически в каждом доме. Однако такие изделия также нуждаются в уходе, как и любые другие вещи. Если правильно ухаживать за профилем окна, значительно продлится срок службы и внешний вид изделия.

Сведения о профиле металлопластикового окна

Изготовление профиля пластикового окна происходит с использованием ПФХ. Этот материал еще называется поливинилхлоридом, а также пластиком. У него гладкая поверхность. Кроме того, материал можно легко очищать от различных загрязнений. Рекомендуется мыть профиль окна один раз в месяц, особенно в теплое время. Также его можно очищать один раз в три месяца. Самое главное соблюдать определенные правила по уходу за пластиковым окном, а также использовать подходящие средства, которые предназначены для очистки профиля.

Как выбрать моющие средства для окон ПВХ? 

Чтобы очистить профиль пластикового окна, можно использовать простой и дешевый, но при этом эффективный способ, а именно любое обезжиривающее моющее средство для посуды. Вместо него также отлично подходит мыльный раствор. Ни в коем случае нельзя использовать моющие средства, у которых абразивные свойства. Ведь в результате на профиле могут образоваться микроцарапины, из-за которых профиль потеряет свой первоначальный вид. Ведь со временем в таких микроцарапинах будет забиваться грязь и пыль, которую очень сложно удалить при мытье.

Чтобы выбрать обезжиривающее моющее средство для очистки пластика, важно учитывать его состав. Структура поливинилхлорида разрушается из-за негативного воздействия агрессивной химии. Таким образом, профиль не только пожелтеет, но также у него возникнет шероховатость. Кроме того, агрессивные вещества разрушают покрытие профиля, которое предназначено для его защиты. Это приведет к тому, что профиль станет неустойчивым к внешним воздействиям.

В магазинах можно найти специальные наборы, которые рассчитаны для ухода за пластиковыми окнами. Такие средства содержат неагрессивные моющие вещества. Также для ухода за профилем понадобятся щетки и тряпки.

Какие вещества разрушают профиль пластикового окна?

Профиль окна ПВХ нельзя обрабатывать следующими веществами:
  • спиртом;
  • ацетоном;
  • различными кислотами и моющими средствами с содержанием кислот;
  • бензином;
  • хлором и хлорсодержащими моющими средствами;
  • составом, в котором содержится сильная щелочь.

Специальные средства для чистки пластикового профиля

Если мыльной водой или обезжиривающим моющим средством не получилось удалить загрязнения, можно воспользоваться специальным средством для ухода за профилем пластикового окна. С помощью таких моющих средств можно легко удалить все загрязнения, при этом восстановить внешний вид профиля. Кроме того, обработанный профиль специализированным средством получает глянцевое покрытие.

Использовать такое средство весьма экономично. Еще одним преимуществом специального моющего средства заключается в том, что с его помощью восстанавливается структура материала. Для мытья профиля этим средством достаточно использовать губку или мягкую ткань. Чтобы качественно очистить профиль, рекомендуется применять тряпку из микрофибры.

Следует отдавать предпочтение моющим средствам в жидком виде. Ведь есть риск, что сухой материал не сможет полностью раствориться, из-за чего в итоге на поверхности профиля могут образоваться микроцарапины.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    NatusikZel 20 октября 2019 22:35
    Отмывать пластик от сильных загрязнений лучше специальным средством Cosmofen 20 или аналогами.
    Cosmofen 20 для щадящей чистки пластиковых поверхностей. Не обладает растворяющими свойствами, поэтому бережно очищает, не оказывая негативного воздействия на обрабатываемое основание. Содержит в своем составе антистатик, предотвращающий последующее загрязнение.
    Приобрести можно у нас или в других оконных компаниях
    --------------------
    Пластиковые окна в Зеленограде https://mosokna-tnt.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU