Какими преимуществами и недостатками обладают пластиковые окна

В настоящее время пластиковые окна по популярности превосходят и алюминиевые, и морально устаревшие деревянные. И в этом нет ничего удивительного, учитывая те положительные характеристики, которыми они обладают. Сегодня в Москве и области работают сотни компаний, осуществляющие производство такой продукции, как пластиковые окна Одинцово. Так что найти подходящий для тех или иных условий эксплуатации вариант не составит никакого труда. О преимуществах и недостатках описываемых изделий стоит рассказать чуть боле подробно.

Достоинства

  • Долговечность. Пластиковое окно может прослужить даже несколько десятков лет, причем оно не требует какого-либо сложного ухода. Необходимо лишь обеспечить сохранность отлива, который устанавливается на задней стенке рамы (со стороны улицы), так как он препятствует попаданию влаги.
  • Отличные теплоизоляционные свойства. Дело в том, что пластиковые окна обеспечивают практически стопроцентную герметичность. Соответственно, в помещение слабо проникает холодный воздух, а теплый покидает его максимально медленно. Безусловно, это создает не очень приятный микроклимат (так называемый парниковый эффект). Однако его просто устранить, установив ручку окна в режим микропроветривания.
  • Нет необходимости в постоянном обслуживании. Окна их ПВХ не нуждаются в регулярном окрашивании, если сравнивать с деревянными, покрытии лаком или антисептиком.

Минусы

Они тоже есть:
  • Сравнительно высокая стоимость.
  • При воздействии высоких температур пластик выделяет в воздух незначительное количество вредных веществ.
Заказывать описанные изделия, как и такую услугу, как отделка балконов или лоджий, лучше в фирме, которая осуществит все это "под ключ": так будет и удобнее, и дешевле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU