Как выбрать пластиковые окна?

Пластиковые окна давно стали востребованными из-за своих больших преимуществ. Поэтому многие предпочитают устанавливать в своем доме только окна пвх. Но большинство людей не знают на что нужно обращать внимание при выборе. Выбирая пластиковые окна необходимо учитывать все аспекты, ведь по ним можно будет увидеть их качество. В этой статье речь пойдет о том, как нужно правильно выбирать пластиковые окна.

Если вы хотите купить окна высокого качества, нужно придерживаться некоторых советов, которые значительно облегчат эту задачу. Обращая внимание на детали, вы не сможете ошибиться в выборе.

Обращайте внимание на жесткость профиля

Каждое пластиковое окно имеет специальный металлический профиль, который предназначен для удержания окна в рамках, особенно при смене температуры. Есть производители, которые на этом экономят, поэтому это нужно учитывать. С помощью стальной вставки окно сможет долго прослужить.

Учитывайте тип пластика

Дело в том, что низкокачественный профиль может делаться из пластика, который имеет матовую поверхность. Имейте в виду, что такой материал будет впитывать грязь, при этом оттереть ее будет очень сложно. Глянцевый пластик не только стоит недорого, но еще и более устойчив к грязи, а отмывается намного легче.
 
Какой стеклопакет лучше выбрать?

Существует как однокамерный, так и двухкамерный стеклопакет. Если у вас шумный район, вам больше подойдет двухкамерный стеклопакет. Его стоимость выше, но он эффективно справится с шумом.

Выбор теплоотражающего стекла
Обычно стеклопакет собирают из стекла повышенной прозрачности. Но вы можете выбрать специальное энергосберегающее стекло. Его отличие от обычного в том, что имеет специальное покрытие, которое предназначено для отражения тепла. Это позволит в холодное время года не выпускать тепло из помещения, а в теплое, наоборот жара будет значительно ослабляться. Но цена такого стекла обычно намного выше. Однако комфорт обеспечивает гораздо лучше, чем обычные окна.
 
Обращайте внимание на фурнитуру

Фурнитура является важной частью окна, поскольку с ее помощью удерживается створка в нужном положении. Фурнитура предназначена для герметичного плотного прилегания и отсутствия щелей. Если фурнитура будет некачественной, после установки возникнут проблемы. Плохая фурнитура не может выдерживать вес тяжелой створки, из-за чего створка может заваливаться на бок. Помимо этого, она не сможет равномерным и плотным способом прижимать створку к раме окна. Вот почему могут появиться щели и возникнуть сквозняки.
 
Не следует экономить на мелочах
Многие люди предпочитают экономить, поэтому не покупают дополнительные детали, которые могут пригодиться в дальнейшем. Например, есть мнение, что москитная сетка не является необходимостью, но на самом деле она особенно нужна в тот момент, когда проснутся комары и мошки. Поэтому если вы не хотите в доме таких гостей, лучше сразу установить москитную сетку.

Также важно установить уплотнитель. Пластиковое окно имеет стандартный черный уплотнитель, но он при низких температурах может образовать щели. Для этого есть хорошая альтернатива белый или прозрачный уплотнитель, который выполнен на основе эластомера. Его преимущество в том, что гораздо меньше требователен к температуре и обладает большим сроком службы.

Придерживаясь всех советов, вы сможете выбрать качественное пластиковое окно, которое будет иметь большой срок эксплуатации. Кроме того, окно может обеспечивать вас необходимым комфортом. Не забывайте ухаживать за окном, приобретать дополнительные мелочи, которые упростят вам жизнь в дальнейшем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU