Как выбрать дверную фурнитуру?

Многие не придают особого значения выбору дверной фурнитуры. Но в этом заключается ошибка, ведь ручки, замок и глазок выполняют важную роль в функциональности.

Что учитывать при выборе?

В первую очередь следует обязательно обращать внимание на производителя дверной фурнитуры. Ведь ручки, замки, петли и различные механизмы должны быть высокого качества. Такие элементы должны изготавливаться из высокопрочных материалов. По этой причине фурнитуру важно покупать в надежных местах, так как исключается вероятность приобрести некачественные изделия, которые в скором времени выйдут из строя.

Выбор дверной ручки

Чтобы удостовериться в высоком качестве этого важного элемента, необходимо детально рассмотреть дверную ручку. На поверхности не должно быть обнаружено заусениц, которые могут оставаться от пресса. Если они есть, это означает, что ручка не обладает высоким качеством. Если важно, чтобы ручка прослужила долго, ее сердечник должен быть обязательно железным, так как силуминовый вариант является достаточно хрупким.

Также следует проверить пружину на ручки, которая должна быть жесткой или тугой. Если необходимо выбрать ручку для межкомнатной двери, рекомендуется отдавать предпочтение матовому варианту, так как на подобном фоне меньше заметны царапины, которые обычно образуются в период длительной эксплуатации.

Выбор дверного механизма

Следует внимательно посмотреть механизм, а также проверить, как он работает. Для этого нужно вставить ручку в выбранный механизм. При работе он не должен заедать или щелкать. Корпус механизма должен быть обработан специальной смазкой. Рекомендуется выбирать механический вид дверного механизма вместо магнитного варианта.

Что касается замка следует обратить внимание на пластиковый язычок, который по своему качеству не уступает металлическому. Такие замки являются весьма универсальными, а также прекрасно подходят для установки на правых и левых дверных полотнах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU