Как выбрать входную дверь с хорошей шумоизоляцией?

При выборе входной двери важно обращать внимание не только на надежность, но и на уровень шумоизоляции. Ведь стандартная входная дверь является главным источником различных шумов, которые проникают с лестницы в квартиру. Соответственно, могут быть слышны лай собаки, лифт, голоса, шаги. По этой причине следует выбрать современную модель входной двери, которая имеет звукопоглощающие свойства.

Чтобы выбрать входную дверь с шумоизоляцией, следует определиться с подходящей моделью. Повышенная звукоизоляция достигается специальным материалом. Поэтому у каждой модели может быть свой материал, благодаря которому получается такой эффект.

Какие материалы применяются для качественной шумоизоляции?

Чтобы дверная конструкция не пропускала шум, полодно двери должно быть многослойным. Для этой цели применяются разные материалы:
  • Минеральная вата. У этого способа есть несколько преимуществ, а именно хорошая звукоизоляция и высокий уровень теплоизоляции. Поскольку дверь укрепляется каркасом, конструкция из-за этого значительно утяжеляется.
  • Пенопласт. Такой материал является самым доступным и легким. Он отлично удерживает форму. Только у него есть недостаток, который заключается в его горючести.
  • Вспененный полиуретан. Считается неплохой альтернативой минеральной вате из-за похожих свойств. Но имеет отличия в том, что плотно прилегает к полотну и не меняет форму.
  • Гофрокартон. Такой материал обычно используется в недорогих дверях. Но для жителей многоквартирных домов этот вариант может не подойти, так как уровень шумоизоляции здесь небольшой.
Выбирая дверь, которая будет надежно защищать вас от шума, следует учитывать, что уплотнение происходит не только полотна двери, но и коробки. Максимальная звукоизоляция будет только в том случае, если дверь плотно сможет прилегать к коробке. Для этой цели используется двух или трехконтурный уплотнитель.

Факторы, которые отвечают за звукоизоляцию 

Чтобы выбрать качественную дверь с хорошей звукоизоляцией, необходимо удостовериться в том, что она соответствует всем критериям. К факторам, которые обеспечивают шумоизоляцию, относятся:
  • Глубина полотна и материал наполнителя.
  • Уровень герметичности двери.
  • Внешняя отделка двери.
  • Заполнение пустот в полотне.
  • Дверной замок без сквозных отверстий.
Стоимость шумоизолирующей входной двери может быть разной, в зависимости от качества материалов, сложности конструкции и производителя. Также цена зависит от внешнего вида и дизайнерской отделки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU