Лоток прямой перфорированный оцинкованный ЛМ: преимущества и особенности

Монтажные лотки ЛМ применяются для прокладки силовых и слаботочных кабелей и проводов, напряжение которых до 1000 В. Лоток прямой перфорированный оцинкованный ЛМ крепится на конструкциях насущного типа, а именно по стойкам, полкам, консолям и т.д. Главная задача кабельного перфорированного лотка заключается в том, чтобы удерживать, защищать и охлаждать все уложенные в нем провода. Благодаря своим характеристикам лоток монтажный может хорошо держать большую нагрузку. Кроме того, при эксплуатации не затрудняется охлаждение кабеля. Производятся перфорированные лотки при помощи рулонной холоднокатаной стали. При изготовлении каждый лоток проходит горячую оцинковку.

Преимущества изделия

Монтажные лотки обладают хорошими качествами. В первую очередь следует отметить, что они не покрываются в процессе эксплуатации ржавчиной при постоянном воздействии влаги и других веществ. Поскольку у них небольшая масса, процесс монтажа проходит очень легко и быстро. Кабельные лотки имеют высокие показатели теплопроводности, из-за чего отводится избыточное тепло от тех кабелей, которые сильно нагреваются. Лотки ЛМ имеют высокую стойкость к воспламенению. Это значит, что они не испортятся в случае возгорания изоляции проводов или если нагреются перегруженные токопроводящие трассы.

Особенности лотка ЛМ

Лоток монтажный представляет собой загнутый перфорированный профиль. При такой конструкции может не требоваться замок для крышки.  

Все лотки ЛМ изготавливаются согласно ГОСТу. В комплекте могут быть специальные крышки, с помощью которых обеспечивается хорошая изоляция при прокладке кабелей.

Лотки снабжены безопасным замком, который обеспечивает надежную и прочную фиксацию.

Лотки могут быть изготовлены из оцинкованной стали, нержавейки, а также из стали, которая затем может быть дополнительно покрыта цинковым составом.

Особенности монтажа

Чтобы установить электромонтажное изделие, необходимо использовать металлические кабельные стойки, которые нужно монтировать в вертикальном положении. Для прикрепления лотков на стоечной конструкции понадобятся горизонтальные полки. Для монтажа не нужно использовать электросварку и резьбовое соединение. Благодаря этому значительно ускоряется весь процесс установки. В случае если понадобится провести замену конструкции, можно легко осуществить демонтаж.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU