Монтаж и применение контрольных кабелей

Среди представленной на рынке продукции особое место занимают контрольные кабели. Они позволяют управлять промышленными и бытовыми приборами, устройствами передачи и измерения данных, системами сигнализации и т.п. Наряду с контролем и автоматизацией такие изделия находят свое применение в пищевой промышленности, на железнодорожном транспорте и в строительстве.

Если гибкий кабель КГ обычно используется для подключения сварочных аппаратов и другой подобной техники, то контрольные кабели вы можете встретить на сборочных и конвейерных производственных линиях, в блоках станков с программным управлением, в стационарных установках, где они играют роль соединительного провода. В отличие от коммутационных изделий они способны выдерживать прохождение электротока, однако не могут использоваться при высоких нагрузках. Такие кабели всегда изготавливаются многожильными, но каждая из них имеет небольшое сечение.

Контрольные кабели нередко прокладываются параллельно силовым, чтобы обеспечить передачу низковольтных сигналов малой мощности, которые непосредственно связаны с функционированием кабеля. Для изоляции используются материалы, которые способны защитить от наведенного напряжение, которое поступает от остальных цепей, находящихся рядом.

Зачастую контрольный кабель КГВВнг(А)-LS приходится применять в агрессивных условиях под землей или в здании. В некоторых случаях линию приходится защищать от слишком высокой температуры, воздействия химических веществ, электромагнитных помех. Эта марка подходит для прокладки в зданиях, рассчитанных на пребывание большое количество людей, так как обладает низкой горючестью, и низким уровнем дымо- и газовыделения. Приобрести кабель из негорючих и низкодымных материалов от проверенного производителя, вы можете в компании «Квант-Энерго», которая предлагает широкий ассортимент качественной продукции.

Контрольные кабели могут работать и передавать данные в большом диапазоне частот, что дает возможность предотвратить ущерб от короткого замыкания при эксплуатации измерительных приборов, подстанций, терминалов, телекоммуникационных систем. Применение таких проводов уменьшает расходы на обслуживание и ремонт оборудования, позволяет осуществлять технологическую модернизацию, уменьшает угрозу поражения током сотрудников, которые работают с техникой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU