Как выбрать раковину для ванной комнаты?

Как выбрать раковину для ванной комнаты? Современная ванная комната не обходится без раковины. Выбрать раковину несложно, поскольку существует множество моделей разного дизайна. Однако многие не знают, на что нужно обращать внимание, выбирая раковину. Ведь они продаются овальной, круглой и квадратной формы. Кроме того, имеют разные виды крепления. В этой статье вы узнаете, по каким критериям следует делать выбор.

Прежде чем купить раковину нужно определить, какая часть площади ванной больше всего подходит для нее. Помимо этого, необходимо учитывать расположение других предметов в помещении. Выбрать раковину с подходящей формой можно на этом сайте, так как здесь представлены различные модели высокого качества по доступным ценам.

Определитесь с материалом
В изготовлении раковины используются разные материалы: сталь, керамика, мрамор, стекло и другие. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Модели, которые сделаны из нержавеющей стали, являются практичными, долговечными и имеют красивый внешний вид. Но минус в раковинах из стали в том, что они не переносят абразивные моющие средства, а при попадании воды достаточно шумные. Керамические раковины изготавливаются из таких материалов как фаянс или фарфор. У первого варианта цена намного выше, но у него наиболее гладкая и менее пористая поверхность. Стеклянные модели имеют стильный внешний вид, но их недостаток в том, что плохо переносят чистящие средства и страдают от образования налета солей. Мраморные раковины очень красивые, но у них высокая стоимость и за ними требуется особенно ухаживать. Лучше всего при выборе материала раковины учитывать свои личные предпочтения.

Определитесь с моделью
Благодаря, широкому ассортименту можно найти раковину подходящей модели. У каждой модели есть свой способ крепления. Выбор определенной модели должен быть с учетом на размеры помещения. Например, угловая раковина отлично впишется в небольшое помещение, так как экономит много пространства. Подвесной вариант имеет специальные кронштейны, которые отвечают за надежное крепление к стене. Однако такой вариант требует декоративно замаскировать трубопровод отвода воды. Наиболее популярной моделью считается раковина «Тюльпан», которая устанавливается на специальный пьедестал. Такая модель гармонично скрывает трубопроводы. У нее много видов, которые представлены в различных формах и размерах. Есть еще один распространенный вид, которым является мебельная модель. Такие раковины устанавливаются в специальные тумбы.

При выборе необходимо учитывать не только практичность, но и стиль раковины, ведь она должна красиво сочетаться с другими изделиями сантехники и со всей мебелью в ванной комнате. Если вам нужно заменить только раковину, в этом случае нужно выбрать модель подходящей формы, размера и дизайна. Вы можете здесь http://сантехчасть.рф приобрести различные товары сантехники и качественную мебель для ванной. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика
Каталог сайтов OpenLinks.RU